Как рассчитать госпошлину при подаче иска о расторжении брака и разделе имущества?

Хочу подать иск о расторжении брака и разделе имущества, не знаю как точно рассчитать госпошлину.

цена иска: 1 360 000 рублей

госпошлина 650+10 000рублей? или правильно

600+15000 рублей?

Где правильно расчитана госпошлина?

, Татьяна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

цена иска: 1 360 000 рублей
Татьяна

Если это цена иска о разделе имущества, то сумма государственной пошлины составляет 15 000 рублей.

За расторжение брака государственная пошлина уплачивается в размере 600 рублей.

Дмитрий Сасов
Юрист, г. Новосибирск

600+15000

Вот еще калькулятор госпошлины для перепроверки

novosibirsky.nsk.sudrf.ru/modules.php?name=govduty