Отдадут ли права для работы на автомобиле и возможности оплатить административку?

Здравствуйте! Меня зовут Роман. Ситуация такая: меня лишили прав полтора года назад, и выписали штраф 30,000 руб. , через некоторое время срок лишения заканчивается, и общая сумма штрафов 95,000 руб. Штрафы я не платил. Собственно и нечем. Вопрос следующий: как мне получить права, что бы работать на автомобиле и оплатить штрафы?

, Роман, г. Вологда
Тимофей Дивиченко
Юрист, г. Ульяновск

В соответствии с п. 4.1 КоАП РФ По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений водительское удостоверение изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Если обязанность по уплате штрафа установлена постановлением, которое не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу, оплачивать такой штраф не надо (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ).

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

как мне получить права, что бы работать на автомобиле и оплатить штрафы?

Роман

Пойдете в ГИБДД и получите ВУ, если нарушение было до 01.09.2013г., то ПДД тоже не придется сдавать, если после, то придется сдавать, оплачивать штрафы для получения ВУ не придется в любом случае.

Успехов.

Роман
Клиент, г. Вологда

Правонарушение было 03 часа 01,09,2013 года.

и Сергей, Вы, как грамотный юрист, по тексту моего вопроса, могли заметить, что не только лишили, но и штраф выписали в размере 30,000 руб. Следовательно нарушение было совершено явно после 01,09,2013г.

Роман
Клиент, г. Вологда

А почему оплачивать штрафы не придется в любом случае?