Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Сайков Олег

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Трудовое право
    Могу я требовать удобные для себя условия и режим работы?
    Добрый день! Я работаю преподавателем в школе искусств. У меня менее 1 ставки утвержденной на этот год. Я имею трехлетнего ребенка. Сейчас директор обязует меня добрать часы до полной ставки забрав часы у совместителя который работает в филиале школы кот. открыли во время моего декрета. Я не против взять ставку в моей школе, но я против и мне не удобно и далеко ездить в филиал и те дни которые добавляются включают и субботу. Получается это мне тоже трудно. Мои желания не работать в филиале , а работать в школе принимаются как согласие на увольнение. Имею ли я право требовать удобные для себя условия и режим работы? И могут ли они утвержденный план на год менять сейчас? Если ребенку 3 года могу я работать меньше ставки?Спасибо. Надежда
    , вопрос №709121, Надежда, г. Калининград
  • Все
    Нужно ли писать заявлении при сокращении работника?
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? Мою маму сокращают, но руководитель организации ее уговаривает написать заявление по собственному желанию, уверяя что если она встанет на биржу ей будут платить больше чем ее заработок! Правильно ли это и что ей делать? Спасибо!
    , вопрос №709122, Юлия, г. Волгоград
  • Защита прав работников
    Выход из декрета.Просят уволиться по с.ж.но говорят что сокращают штат
    Добрый день Уважаемые юристы у меня вопрос. Я нахожусь в декретном отпуске до 09.02.2015г. Планирую выйти на работу. Мне звонят из отдела кадров и сообщают, что зам.ген.директора принял решение о сокращении штата. И просят меня уволиться. Я прошу прислать мне письмо с официальным уведомлением, мне говорят, что его не будет. Если я захочу выйти из декрета, то только на оклад в 15.000 руб. До ухода в декрет у меня была система оплаты KPI оклад+премия. Это не 15.000 и порядком 27.000 я получала на руки. Форма оплаты чёрная с белой. Звонок мне сделали 23.01.2015г. Я мать-одиночка оклад в 15.000 руб.на данный момент вообще никак не подходтт. Что можно сделать а данной ситуации. Почему работодатель не хочет нормально сокращать и выплачивать компенсацию. Как лучше поступить? Спасибо большое Жду Вашего ответа.
    , вопрос №708266, Наталья, г. Спас-Клепики
  • Трудовое право
    Что за это грозит работодателю и работнику?
    Согласно приказу МинЗдрав Развития от 12 апреля 2011года. № 302н , все продавцы обязаны проходить предварительные и периодические мед. осмотры.) Работаю в одном из магазинов, где, работодатель полностью игнорирует данный приказ. Более того, эти же продавцы пользуются грузоподъемной и разгрузочно-погрузочной техникой (штабелеры, дизельные погрузчики) Что за это грозит работодателю и работнику?
    , вопрос №709009, Максим Балабаев, г. Калуга
  • Защита прав работников
    Перерыв на обед
    Подскажите, если я проработал в организации несколько месяцев, где при 12-и часовом рабочем дне полностью отсутствовал обеденный перерыв, при жалобе в трудовую инспекцию я могу рассчитывать на какие-то денежные компенсации?
    , вопрос №708781, Sabir Jarishev, г. Орск
Дата обновления страницы 31.01.2015