8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что за это грозит работодателю и работнику?

Согласно приказу МинЗдрав Развития от 12 апреля 2011года. № 302н , все продавцы обязаны проходить предварительные и периодические мед. осмотры.) Работаю в одном из магазинов, где, работодатель полностью игнорирует данный приказ. Более того, эти же продавцы пользуются грузоподъемной и разгрузочно-погрузочной техникой (штабелеры, дизельные погрузчики) Что за это грозит работодателю и работнику?

31 января 2015, 11:07, Максим Балабаев, г. Калуга
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Максим!

В основном ответственность возлагается на работодателя.

Согласно ст.6.3 КоАП РФ Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -(в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 18.07.2011 N 237-ФЗ)влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Согласно ст.6.6. КоАП РФ Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Желаю удачи!

31 января 2015, 11:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Сайков
Олег Сайков
Юрист,

Работники не прошедшие обязательный мед. осмотр должны быть отстранены от работы или не допущены работодателем, при этом если мед. осмотр не пройден по вине самого работника, то заработная плата за это время ему не начисляется. Когда работники не прошли мед. осмотр по вине работодателя и допущены к работе, тогда наступают штрафные санкции.

31 января 2015, 12:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И чем это грозит работодателю?
Ситуация такая: по результатам инвентаризации на складе есть недостача и есть излишки. излишков больше примерно в 1.5 раза. работодатель не выплачивает зарплату в течение двух месяцев, объяснив это тем, что работники должны перекрыть сумму недостачи. бланки инвентаризации не подписаны нами. Как адекватно решить этот вопрос? И чем это грозит работодателю?
15 февраля, 08:46, вопрос №2985891, Олег, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
И чем это грозит мне и работодателю?
Здравствуйте! Я в декабре вышла замуж и сменила фамилию. Из документов поменяла только паспорт, а Снилс и тд- не меняла и никуда не сообщала, что изменила фамилию. Сейчас устроилась на работу и работодатель теперь из-за меня не может сдать отчёт в пенсионный фонд. Что делать? И чем это грозит мне и работодателю? Говорят, что он заплатит большой штраф. Помогите((
18 мая 2020, 15:25, вопрос №2775535, Лина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работодателя
Чем грозит работодателю и работнику то, что не было подано уведомление в УФМС?
Здравствуйте! У меня было временное убежище(в данный момент Рвп) , в 2017 оформили трудовой договор с работодателем, но Уфмс не уведомили, т.к. не знали, что это нужно делать. Чем это грозит работодателю и работнику? И как поступить в данной ситуации?
08 апреля 2019, 19:36, вопрос №2321362, светлана, д. Выползово
1 ответ
Защита прав работодателя
Уволили гражданина Казахстана через 8 месяцев после окончания РВП, что может грозить работодателю?
Добрый день. Приняли гражданина Казахстана в 2014 году по бессрочному ТД. Все документы были в порядке: паспорт гражданина Казахстана, миграционная карта, РВП. В марте 2016 паспорт и РВП закончились, но ТД в марте не расторгли, а расторгли в ноябре 2016, ФМС уведомили. Что может грозить работодателю в этом случае? Т.к. работник трудился без РВП 8 мес., и естественно, все налоги за него были уплачены.
28 ноября 2016, 07:59, вопрос №1455267, Елена, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Что может грозить работодателю за штраф?
Добрый день! Вопрос по ТК РФ. Допустим, работодатель наложил штраф за опоздание, что противоречит статье 192 ТК РФ. Что может грозить работодателю, и на что может рассчитывать работник?
13 декабря 2015, 09:13, вопрос №1070537, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015