8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли писать заявлении при сокращении работника?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? Мою маму сокращают, но руководитель организации ее уговаривает написать заявление по собственному желанию, уверяя что если она встанет на биржу ей будут платить больше чем ее заработок! Правильно ли это и что ей делать? Спасибо!

31 января 2015, 13:02, Юлия, г. Волгоград
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Не пишите по собственному. Если напишите, то лишитесь выплаты пособия, т.е. среднемесячный заработок за 2-3месяца. Если работодатель будет заставлять написать заявление пригрозите инспекцией труда.

31 января 2015, 13:05
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Волгоград

Какое пособие по сокращению выплачивают пенсионеру? Кто выплачивает?

31 января 2015, 13:22
Консультация юриста бесплатно
Александр Зубовский
Александр Зубовский
Юрист, г. Москва

на бирже труда максимум будут платить 4900 в месяц.

pravoved.ru/question/707257/#a757223,

31 января 2015, 13:12
0
0
0
0

Работодатель выплачивает. И не пособие, а компенсацию

Статья 318. Государственные гарантии работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации

Работнику, увольняемому из организации в связи с сокращением численности или штата работников организации выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

31 января 2015, 13:26
Юлия
Юлия
Клиент, г. Волгоград

В течении какого времени руководитель будет выплачивать эту компенсацию? И можно ли становиться на биржу? Спасибо!

31 января 2015, 13:28
Олег Сайков
Олег Сайков
Юрист,

Что бы говорить об увольнении в связи с сокращением, необходимо, что б было в наличии прежде всего соответствующее письменное уведомление работодателя не позднее, чем за два месяца до предстоящего увольнения. И при увольнении работодатель обязан полностью рассчитать работника в последний день работы в том числе выплатить выходное пособие

31 января 2015, 13:37
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли писать заявление, что я не приду на суды?
Здравствуйте. Бывший муж подал на оспаривание отцовства. Предварительное заседание уже назначено .Я согласна с его иском ,хоть ребёнок и его.нужно ли писать заявление в суд,что я отказываюсь от экспертизы днк? Нужно ли писать заявление ,что я не приду на суды?
18 ноября 2019, 01:42, вопрос №2591311, Лена, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужно ли писать заявление в суд об отказе в проведении ДНК?
Здравствуйте. Бывший муж подал на оспаривание отцовства. Предварительное заседание уже назначено .Я согласна с его иском ,хоть ребёнок и его.нужно ли писать заявление в суд,что я отказываюсь от экспертизы днк? Нужно ли писать заявление ,что я не приду на суды?
22 июля 2019, 02:05, вопрос №2444080, Лена, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Нужно ли писать заявление работнику при окончании срочного ТД, если он не хочет его продлевать?
Нужно ли писать заявление работнику при окончании срока действия срочного договора если он не хочет его продлевать и какой срок его передачи работодателю
08 июня 2017, 12:58, вопрос №1661815, Игорь, г. Москва
2 ответа
Банкротство
Нужно ли писать заявление на имя конкурсного управляющего для включения текущей задолженности в смету?
Здравствуйте, организация проходит проходит процедуру банкротства с сентября 2015, задолженность по заработной плате с июля 2016, конкурсный управляющий назначен 16,03,2017 подскажите пожалуйста нужно ли писать заявление на имя конкурсного управляющего о включении в смету текущей задолженности. Как распределяется текущая задолженность между всеми работниками, если головное предприятие в Москве, а мы находимся в филиале.
30 марта 2017, 05:44, вопрос №1590427, Елена, г. Саратов
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли писать заявление на отпуск работнику, если в графике отпусков предусмотрена дата отпуска?
Добрый день! У меня 2 вопроса: 1) Нужно ли писать заявление на отпуск работнику, если в графике отпусков предусмотрены дата отпуска? На какие статьи ТК ссылки? 2) В какой срок после закрытия больничного необходимо предоставить листок нетрудоспособности работодателю? Возможно ли его предоставить по окончании отпуска, если он идет следом за больничным?
30 марта 2016, 12:57, вопрос №1201355, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015