8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По законам р ф могу ли я несовершеннолетних детей выписать квартиры ипрописать на равнозначную

по законам р ф могу ли я несовершеннолетних детей выписать квартиры ипрописать на равнозначную

06 февраля 2015, 12:40, анна ивановна,
Мария Измайлова
Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна Ивановна! В том случае, когда речь идет просто о регистрации по месту жительства — Вы вправе без особых дополнительных разрешений снять Ваших несовершеннолетних детей с регистрации и зарегистрировать их по другому месту жительства, даже не смотря на равнозначность жилых помещений. Грубо говоря, Вы вправе снять с регистрации в отдельной квартире и зарегистрировать даже в комнате в коммунальной квартире.

С уважением, Мария

06 февраля 2015, 12:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, это ваши дети?

06 февраля 2015, 12:49
0
0
0
0
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна Ивановна.
Согласно ч. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних детей, не достигших возраста 14 лет признается место жительства их законных представителей (родителей или лиц, их заменяющих – усыновителей, опекунов).
Следовательно, если дети не достигли возраста 14 лет, то они могут быть прописаны только по месту регистрации своих родителей (папы или мамы) или лиц, их заменяющих.
При этом обратиться для снятия несовершеннолетнего с регистрационного учета (выписки) или постановки на регистрационный учет по новому месту жительства могу только их родители и в соответствии с п. 115-117 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденного Приказ ФМС России от 11.09.2012 № 288, для постановки на регистрационный учет несовершеннолетнего по месту жительства его родителей, согласие собственника или нанимателя жилья не требуется.

07 декабря 2017, 09:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могут ли несовершеннолетнему ребенку продать, например, безалкогольное пиво?
Здравствуйте. Могут ли несовершеннолетнему ребенку продать,например,безалкогольное пиво? И правда ли,что продавец обязан продать алкоголь = 0,5 .Спасибо
28 апреля 2020, 04:46, вопрос №2757316, Ольга, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
И может ли несовершеннолетний ребенок продать квартиру, домтавшуюся от отца?
Здравствуйте, можно ли оспорить отказ от наследства? И может ли несовершеннолетний ребенок продать квартиру, домтавшуюся от отца?
24 апреля 2020, 23:47, вопрос №2754531, Вероника, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Могут ли моего ребенка выписать в данном случае?
Здравствуйте у меня вопрос если ребенок прописан у бабушки по линии отца могут ли они его выписать мы развелись с мужем и сейчас они мотивируют тем что ребенок проживает с мамой то есть со мной и его можно выписать ребенку 14 лет
06 октября 2019, 18:02, вопрос №2538420, Светлана, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могут ли несовершеннолетнего ребенка выписать через суд, если у матери есть другое жилье?
я в разводе, у меня в собственности квартира, дочь прописана у бывшего мужа с ним, его братом и матерью в муниципальной квартире. сейчас он с новой женой с ее ребенком и их совместным ребенком берут ипотеку и хотят чтобы я выписала свою дочь 5 лет и прописала к себе, т.к. по условиям ипотеки он, его жена, ее сын и их совместная дочь будет прописаны в ипотечной квартире. Могут ли меня через суд заставить выписать ребенка и прописать к себе. Положена ли доля моей дочери в квартире, которую берет в ипотеку бывший муж с новой женой, ее сыном и их совместным ребенком
04 мая 2017, 09:03, вопрос №1628982, мария, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Могут ли претендовать дети на квартиру, получаемую мужем по военной ипотеке?
Мой муж военнослужащий, по военной ипотеке скоро должен получить квартиру! Состоим в браке, есть ребёнок 4 года, прописан при части, сейчас я на 5 месяце беременности. Он решил разводиться! Могут ли притендовать дети на квартиру?
14 сентября 2016, 12:18, вопрос №1135361, Ольга м, с. Оренбургское
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015