8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли выписываться из квартиры до сделки купли-продажи?

Здравствуйте! Мы продаем каваритру под ипотеку и нам сказал риэлтор покупателей, что нужно выписаться из кваритры. иначе им не одобрят в банке ипотеку. Нужно ли выписываться из квартиры до сделки купли-продажи?

, Наталья, г. Москва
Мария Измайлова
Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья, к сожалению, при ипотеке банки всегда выставляют свои условия и свои правила — ведь они дают кредит. Для банка конечно, лучше, если в квартире никто не прописан. Правда, непонятно, почему — ведь Вы также можете и вселиться обратно после экспертизы документов в банке и уж тем более вселить еще кучу народа — почему нет? Пока данная квартира — Ваша собственность — Вы вправе распоряжаться Вашим правом по своему усмотрению. Скажем так, Вы можете выписаться, если у Вас уже есть куда прописаться после отчуждения квартиры. Ваша выписка не будет никаким образом тормозить совершение сделки. Также можно оговорить в договоре вопрос о снятии с рег. учета в определенный срок.

С уважением, Мария

0
0
0
0
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте существенные условия договора купли-продажи жилых помещений является наличие прав третьих лиц на пользование указанной квартиры соответственно при купле-продаже доли квартиры принуле Если вы будете на регистрацию в данной квартире То следует указывать ваших правах на эту квартиру в договоре купли-продажи Вы можете выписаться как до так и после продажи квартиры С обязательным указанием этих условий в договоре Так как если вы не будете только договориться без регистрации может не пройти а также вы можете оставить право проживать за собой новый собственник может выписать Вас только через суд на что он соответственно не пойдёт также нотариусы либо банки также могут проявлять дополнительно требование оставлено купли-продажи а также как и права третьих лиц на квартиру

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
Добрый день, в собственности 2 квартиры, 1-я была куплена более 3-х лет назад, 2- куплена 5 февраля 2024г, в течении 90-та дней 1-я квартира была продана. Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
, вопрос №4092134, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Право собственности
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
, вопрос №4091398, Александр, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Семейное право
Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру
Имеется квартира, которая мне досталась от родителей. Планируем с молодым человеком расписаться. Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру. Если я ее продам и куплю в браке уже будучи будет ли считаться как совместное имущество, хотя все денежные средства мои.
, вопрос №4091142, Ирина Марущак, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 05.02.2015