8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительно производство - кредиты

Здравствуйте. Я должна банку много сотен тысяч. Вынесено заочное решение и начато исполнительное производство. Возможности заплатить этот долг у меня нет. Он достался мне от бывшего мужа (мне долги, а ему все имущество, гражданский брак) 5 лет назад. Сейчас у меня своя семья, маленький ребенок, ипотека и кредит за машину. Я подрабатываю неофициально у ИП (делаю учеты, я бухгалтер), вакансий в нашем городе нет. Все, что я зарабатываю, уходит на кредитку, а потом я живу на нее целый месяц. Сегодня заблокировали мою кредитную карту по исполнительному листу. В октябре я оформила свою долю в квартире родителей на папу через договор дарения, т.к. мы приобрели квартиру в ипотеку и родители дали нам денег на ремонт. Отсюда несколько вопросов.

1) Если я буду гасить минимальный платеж по кредитке, то все средства будут уходить на погашение долга по ИЛ, а не на счет карты, правильно? А значит, лучше деньги на нее не вносить. Как мне гасить ее?

2) Не могут ли признать мое дарение папе доли мнимой сделкой и выставить ее на продажу, т.к. у меня по сути есть другое жилье (ипотека, заемщик муж, собственник муж, прописана у родителей)

3) Если будут выделять мою долю в совместно-нажитом имуществе, могут ли у него забрать машину? Учитывая, что стоимость имущества будет примерно равна стоимости наших уже ОБЩИХ кредитов, которые мы выплачиваем.

4) Как мне вести себя с приставами и дожить до июля, когда я смогу подать заявление о своем банкротстве?

Заранее большое спасибо.

06 февраля 2015, 03:12, Наталья,
Алексей Малых
Алексей Малых
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Напишите заявление в суд по ниже указанной статье.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Закон о банкротстве физ лиц вступает в силу с 1 июля 2015 г.

06 февраля 2015, 03:15
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент,

Я знаю. Поэтому и пишу, как мне дожить до июля.

06 февраля 2015, 03:19

Здравствуйте! Напишите заявление в суд по ниже указанной статье.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Закон о банкротстве физ лиц вступает в силу с 1 июля 2015 г.
06 февраля 2015, 03:20
Консультация юриста бесплатно
Александр Вахрин
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Исходя из того что Вы сообщили, у Вас заочное решение. То Вы можете подать на заявление на отмену заочного решения ( вместе с ним заявление о восстановлении пропущенного срока, если срок был пропущен), в заявлении также укажите просьбу о приостановлении исполнительного производства. С отметкой о получении в канцелярии суда, копию несите судебным приставам. На время рассмотрения данного заявления приставы скорее всего не будут совершать какие либо действия.

Еще приставы не имеют право блокировать кредитную карту.

Успехов Вам, с уважением Александр.

06 февраля 2015, 03:29
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент,

Я подавала заявление на отмену, меня приглашали в суд для рассмотрения, но я не получала никаких повесток, и тк я не явилась, вынесли определение об отказе в декабре. ((( как мне снять арест с кредитки?

06 февраля 2015, 03:42
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как приостановить на время удержание по исполнительному производству?
как приостановить на время удержание по исполнительному производству ( кредиты) материальное положение ухудшилось?
22 февраля 2020, 03:57, вопрос №2693419, Ольга Зыкова, пгт. Вершино-Дарасунский
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли подать иск на банк о пересмотре исполнительных производств?
Здравствуйте зовут меня Елена. Можно ли подать иск на банк о пересмотре исполнительных производств? Кредит брала сестра я была поручителем. Сестра перестала платить банк подал иск в суд потом передали приставам я платила добровольно. Два месяца назад на работу пришла бумага от приставов с суммой которую я должна выплатить, но на сайте приставов у меня выросла задолженность, а у сестры отправили производства обратно в банк, что мне делать?
27 мая 2018, 09:40, вопрос №2007583, Елена, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если после оплаты по исполнительному производству кредит так и не закрыли?
В 2008 году мною был взят кредит. Не смогла его выплатить, банк подал в суд в 2009 году, я возместила через судебных приставов указанную сумму по решению суда. К сожалению, самого решения суда нет на руках. Есть решение о начале исполнительного производства. Сегодня получаю письмо о начислении мне НДФЛ на сумму задолженности, признанной безнадежной к взысканию. Позвонила в банк, мне сказали, что это начисленные проценты. И вообще мой кредит не закрыт. Когда закрывала долг приставам, то потом не обращалась в банк за письмом об отсутствии задолженности. Что теперь делать?
03 апреля 2017, 15:10, вопрос №1595461, Александра, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если открыто исполнительное производство за задолженность банкам?
Доброго времени суток! Ситуация такая-есть несколько исполнительных производств ( кредиты банков ) на общую сумму 580 тысяч рублей (2015-2016 г.г.), уведомления не получал, посмотрел на сайте ФССП. Как лучше поступить- объявить себя банкротом, если это возможно или продолжать скрываться в надежде,что от меня отстанут и сколько это может продолжаться по времени? Благодарю за ответ!
07 февраля 2017, 15:33, вопрос №1529919, Андрей, г. Казань
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если кредит выплачен, а за него незаконно удерживают зарплату по исполнительному производству?
Здравствуйте! С меня удерживают зарплату по исполнительному производству! Кредит из за которого было оно возбуждено был давно погашен,но исполнительное производство так и не было снято! Еще я на счет производства деньги перечислял! И мне вот интересно куда делись мои деньги? и что мне делать?
28 января 2017, 11:35, вопрос №1516447, Камиль, г. Астрахань
3 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2015