Исполнительно производство - кредиты

Здравствуйте. Я должна банку много сотен тысяч. Вынесено заочное решение и начато исполнительное производство. Возможности заплатить этот долг у меня нет. Он достался мне от бывшего мужа (мне долги, а ему все имущество, гражданский брак) 5 лет назад. Сейчас у меня своя семья, маленький ребенок, ипотека и кредит за машину. Я подрабатываю неофициально у ИП (делаю учеты, я бухгалтер), вакансий в нашем городе нет. Все, что я зарабатываю, уходит на кредитку, а потом я живу на нее целый месяц. Сегодня заблокировали мою кредитную карту по исполнительному листу. В октябре я оформила свою долю в квартире родителей на папу через договор дарения, т.к. мы приобрели квартиру в ипотеку и родители дали нам денег на ремонт. Отсюда несколько вопросов.

1) Если я буду гасить минимальный платеж по кредитке, то все средства будут уходить на погашение долга по ИЛ, а не на счет карты, правильно? А значит, лучше деньги на нее не вносить. Как мне гасить ее?

2) Не могут ли признать мое дарение папе доли мнимой сделкой и выставить ее на продажу, т.к. у меня по сути есть другое жилье (ипотека, заемщик муж, собственник муж, прописана у родителей)

3) Если будут выделять мою долю в совместно-нажитом имуществе, могут ли у него забрать машину? Учитывая, что стоимость имущества будет примерно равна стоимости наших уже ОБЩИХ кредитов, которые мы выплачиваем.

4) Как мне вести себя с приставами и дожить до июля, когда я смогу подать заявление о своем банкротстве?

Заранее большое спасибо.

, Наталья,
Алексей Малых
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Напишите заявление в суд по ниже указанной статье.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Закон о банкротстве физ лиц вступает в силу с 1 июля 2015 г.

Наталья
Клиент

Я знаю. Поэтому и пишу, как мне дожить до июля.

Здравствуйте! Напишите заявление в суд по ниже указанной статье.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Закон о банкротстве физ лиц вступает в силу с 1 июля 2015 г.
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Исходя из того что Вы сообщили, у Вас заочное решение. То Вы можете подать на заявление на отмену заочного решения ( вместе с ним заявление о восстановлении пропущенного срока, если срок был пропущен), в заявлении также укажите просьбу о приостановлении исполнительного производства. С отметкой о получении в канцелярии суда, копию несите судебным приставам. На время рассмотрения данного заявления приставы скорее всего не будут совершать какие либо действия.

Еще приставы не имеют право блокировать кредитную карту.

Успехов Вам, с уважением Александр.

Наталья
Клиент

Я подавала заявление на отмену, меня приглашали в суд для рассмотрения, но я не получала никаких повесток, и тк я не явилась, вынесли определение об отказе в декабре. ((( как мне снять арест с кредитки?