Мама вызвала мастера, чтобы тот почистил ноутбук от вирусов

Здравствуйте! Мама вызвала мастера,чтобы тот почистил ноутбук от вирусов. В итоге не сказав мне,оплатила ему деньги,подписав договор. На сайте написано что он проводит диагностику ,озвучивает сумму только потом приступает к работе. Задавала вопрос я ему и мама несколько раз ,хоть примерно скажите,он отвечал что ещё не закончил работу и не знает точной суммы. Голосовые сообщения у меня есть . Насчитали 40 тысяч и будто бы 30% сделали скидку как пенсионеру. В итоге 27 тысяч вышло .. новый ноутбук стоит 30.. как нам быть? Деньги возвращать отказываются. Писать заявление ? Перевод был не на организацию а на карту Сбербанка.

  • 2EC15CD4-3AFB-4C40-A3CA-50E97BAEC44B
    .jpeg
  • 2FE5D33B-04A8-4496-BB54-04747B0F2214
    .jpeg
, анастасия, г. Москва
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток! Обычно полиция в таких ситуациях пишет «отказной» материал, но написать надо. На данном этапе иногда денежные средства возвращаются, но это исключение из правил. Затем идём по пути защиты прав потребителей, в Вашей ситуации фирма в лице мастера совершила ряд нарушений. К примеру отсутствует кассовый чек, отсутствует прайс на работу, не доведение информации до клиента, не качественно оказанная услуга. Но сначала всё таки заявление в полицию.