8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в соцсети используют мой товарный знак?

имею зарегистрированный товарный знак, обнаружено использование в другом городе. Нюанс в том, что товарным знаком является фамилия и зарегистрированы видеоуслуги ( на аудио услуги другой правообладатель) . нарушитель обнаружен с такой же фамилией и использует наш товарный знак на одном рынке и в одной сфере деятельности. делает в соцсетях группы, аккаунты с таким же названием как и у нас и использует наш товарный знак. деятельность его все активнее. Наша студия работает уже много лет и заркомендовала себя очень хорошо, и это явно пооделка под нас. На данный момент нет средств на суды. Как можно повлиять в соц сетях и вообще. насколько правомерно будет обратиться за блокированием в поддержку соцсетей?

Показать полностью
, татьяна, г. Новосибирск
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! Боюсь, что техподдержка социальной сети не пойдет Вам навстречу в решении подобного вопроса. Практика показывает, что в своих ответах на требования законных правообладателей удалить/заблокировать аккаунт администрация соцсетей рекомендует обратиться в суд. Кроме того, в соответствии с нормами статьи 1248 Гражданского кодекса РФ,

1. Споры, связанные с защитой нарушенных или оспоренных интеллектуальных прав, рассматриваются и разрешаются судом.

С уважением, Татьяна.

0
0
0
0
Екатерина Момот
Екатерина Момот
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Согласна с коллегой, в таких случаях обращение в техподдержку соцсетей по такому вопросу, как правило, не приводит к результату. Они будут с вами общаться, если будет на руках решение суда.

Для начала, поскольку все равно придется исполнять претензионный досудебный порядок, даже если сейчас судиться нет возможности, а именно написать претензию нарушителю, напишите ее. Нужно подробно описать все перспективы нарушителя по решению суда. Финансовые, репутационные, если у них есть юридическое лицо, то можно его ликвидировать по решению суда. Вполне возможно, они отреагируют.

С уважением, Екатерина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей?
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей? На бухгалтерском балансе?
, вопрос №4095662, Мария, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2017