Имеет ли право работодатель платить аванс без учета копеек?
Добрый день!Меня интересует такой вопрос.Скоро организация будет заключать договор с банком по зарплатному проекту и я хочу уточнить один момент.
При начислении аванса-заработной платы за первую половину месяца,могу я начислять его без копеек,округляя в большую сторону свыше 50 копеек,и отбрасывая если меньше 50 копеек.А уже выплачивая заработную плату за вторую половину месяца делать со всеми копейками? Я думаю-это можно.Как это зафисксировать?Просто отразить этот момент в трудовом договоре или можно вообще это не делать?
У нас тоже отражен факт выплаты в трудовом договоре-заработная плата за первую половину месяца выплачивается пропорционально отработанному времени с учетом коэффициента 0,87- 23 числа,а оставшаяся сумма,2 половина заработной платы,выплачивается 8 числа следующего месяца. Надо ли здесь оговорить про эти копейки?
Я не вижу необходимости прописывать про копейки. Достаточно того, что написано.