8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение сроков диагностики смартфона и т.д

В интернет магазине "Связной" был приобретён смартфон и получен через торговую точку. При при эксплуатации выявился дефект: самоотключение как в режиме эксплуатации, так и в режиме простоя. Активация устройства была возможна только после снятия батареи и установки её обратно. За невозможностью более раннего обращения, телефон вернулся на т.т. с требованием возврата денег на шестой день, но был направлен на экспертизу.

Телефон вернулся с проверки качества с диагнозом в сопроводительной рваной бумажке (без печати сер.центра, без подписей): "исправен". И на основании приложения к договору я был вынужден принять телефон обратно как исправный.

Дома на телефон была установлена загрузка двух приложений: антивирус и яндекс шел и телефон был поставлен на зарядку..

Через некоторое время обнаружил что телефон в полной отключке и с кнопок не активируется.. Проявился первоначальный дефект: сомоотключение телефона.

В таком виде отнёс его назад в т.т. и написав претензию, потребовал возврата денег, но смог добиться только повторной экспертизы, по договору сроком до 20 дней.

На 23 день со дня отправки телефона на вторую экспертизу от представителя торговой точки выяснил, что телефон ещё не отправлен с сервисного центра в сервисный отдел компании "Связной", а значит на торговой точке появится ещё не скоро. И самое интересное статус аппарата вновь значится как: "исправен"...?!

На устную просьбу о возврате денег, продавец (после консультации по телефону с кем-то) ответила отказом и сказала ожидать возвращения телефона, а о компенсациях за нарушение сроков она вообще ни каких понятий не имеет и куда с этим обращаться она не знает.

Что делать???

02 июля 2014, 12:06, Андрей, г. Нижний Новгород
Сергей Швецов
Сергей Швецов
Юрист,

Андрей, обратитесь в департамент по защите прав потребителей. Ваш вопрос решиться быстро.

02 июля 2014, 12:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Рушан Сунятуллин
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Андрей, если вы передали продавцу претензию на возврат денежных средств и в течение 10 дней вам не вернули деньги, то обращайтесь в суд. Вы уже вправе получить помимо цены товара неустойку в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки, начиная с 11 дня.

Удачи вам, будут вопросы — обращайтесь!

С уважением,

Сунятуллин Рушан

02 июля 2014, 15:31
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой процент неустойки за нарушение сроков изготовления кухни и шкафа я могу требовать с исполнителя?
Какой процент неустойки за нарушение сроков изготовления кухни и шкафа я могу требовать с исполнителя? На какую статью я могу отпираться на 28 или на 23.1?
26 сентября 2020, 03:16, вопрос №2870571, Полина, г. Нефтеюганск
1 ответ
Защита прав потребителей
Нарушение сроков диагностики поломки смартфона
Добрый день, 11.10.19 сдал телефон на гарантийный ремонт/диагностику/ в сервис-центр, вернули телефон 18.12.19 (спустя 70 дней) с заключением: механическое повреждение, гарантийному ремонту не подлежит, соответственно. Можно ли в этом случае требовать неустойку за нарушение сроков диагностики, даже если в ходе диагнстики выявлен не гарантийный случай?Спасибо.
20 декабря 2019, 07:21, вопрос №2626086, Максим, г. Тольятти
1 ответ
Договорное право
Могу ли я расторгнуть данный договор на основании нарушения сроков изготовления заказа и взыскать с ИП предоплату?
Я заключил с ИП договор -заказ на изготовление кухни, сделав предоплату 50%. Сроки изготовления согласно договора истекли. Исполнитель переносит сроки изготовления уже 3 раза. Могу ли я расторгнуть данный договор на основании нарушения сроков изготовления заказа и взыскать с ИП предоплату? С уважением, Александр.
10 сентября 2019, 16:42, вопрос №2505258, Александр, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Каковы санкции в случае нарушения сроков диагностики?
Добрый день. 23.04.15 купил объектив за 80 т.р. 31.01.17 (2 года гарантии) отдал продавцу на гарантийное обслуживание. 21.03.17 не получив от продавца ответа, написал заявление на возврат денег по причине "превышение сроков ремонта". 22.03.17 позвонили из магазина (поступил ответ от сервис центра) и сказали что я сам сломал и гарантийного ремонта не будет. 04.04.17 получил на руки ответы в письмах (товар не забирал): 1). Копия технического заключения из офиц.сервиса от 9.02.17 (хотя только 22 марта я получил первую обратную связь). Кратко: "в результате проведения диагностики обнаружено механическое повреждение". 2). Ответ за заявление от 21.03.17. Основное: мы продиагностировали, оказалось вы сами сломали. Вы просите вернуть деньги из-за превышения сроков ремонта. "Данное основание для требования о возврате товара относится согласно ст.18 Закона к срокам гарантийного ремонта товара. То есть подразумевает: во-первых,гарантийность недостатков товара;во-вторых, проведение ремонтных работ. Однако товар имеет негарантийные повреждения, не подлежит гарантийному обслуживанию. Соответственно требования ст.18 Закона на него не распространяются." В акте приёма-передачи оборудования от 31.01.17 указано что срок диагностики не должен превышать 20 дней, а ремонта 45. На сегодняшний день техника у продавца. Чек, акт приёма-передачи, ответы у меня. Продавец нарушил все возможные сроки, но , несмотря на это, просто пытается вернуть товар. Что возможно предпринять в данной ситуации?
25 апреля 2017, 14:04, вопрос №1620644, Роман, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за товар при нарушении сроков диагностики?
Здравствуйте, я заказывал в интернет-магазине, автомагнитолу. Через некоторое время выявился дефект, я отправил ее обратно для диагностики, заявленные сроки которой до 41 дня. Что я могу сделать если будут нарушены сроки диагностики? Смогу ли я вернуть деньги за данный товар?
07 ноября 2016, 13:36, вопрос №1433160, Илья, г. Нижневартовск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2014