Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Какой закон обязывает продавца предоставить новое устройство в замен сданного на диагностику

Месяц назад мной был оплачен роутер ОАО "Ростелеком". Три дня назад мастерами ОАО "Ростелеком" он был мне передан и установлен. В настоящее время выявились следущие проблемы: плохо раздает Вай-Фай. В ходе переговоров с сотрудниками ОАО "Ростелеком" мне было предложено сдать его на гарантию. Однако дадут ли мне в замен какое-либо устройство на время диагностики сотрудники ответить затруднились, объяснив это тем, что данный роутер был мной выкуплен, и они его уже более не обслуживают. На какой закон мне ссылаться в дальнейших переговорах с ОАО "Ростелеком" о необходимости предоставить на время диагностики другое устройство. Спасибо!

19 Мая 2014, 20:59, вопрос №454249 Мария, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Глухов Александр

    Более подробно позволит ответить на Ваш вопрос договор о передаче Вам в аренду/собственность оборудования. Документальное подтверждение приобретения в собственность имеется?

    Все вопросы регулируются только Законом «О защите прав потребителей».

    19 Мая 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Имеется только квитанция об оплате и акт приема-передачи (причем посмотрела дату акта приема - передачи: стоит дата моей оплаты, а не фактической передачи его мне в собственность.

    Спасибо, закон о защите прав потребителей сейчас почитаю.

    19 Мая 2014, 21:55
stats