8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой закон обязывает продавца предоставить новое устройство в замен сданного на диагностику

Месяц назад мной был оплачен роутер ОАО "Ростелеком". Три дня назад мастерами ОАО "Ростелеком" он был мне передан и установлен. В настоящее время выявились следущие проблемы: плохо раздает Вай-Фай. В ходе переговоров с сотрудниками ОАО "Ростелеком" мне было предложено сдать его на гарантию. Однако дадут ли мне в замен какое-либо устройство на время диагностики сотрудники ответить затруднились, объяснив это тем, что данный роутер был мной выкуплен, и они его уже более не обслуживают. На какой закон мне ссылаться в дальнейших переговорах с ОАО "Ростелеком" о необходимости предоставить на время диагностики другое устройство. Спасибо!

Показать полностью
, Мария, г. Мурманск
Александр Глухов
Александр Глухов
Юрист

Более подробно позволит ответить на Ваш вопрос договор о передаче Вам в аренду/собственность оборудования. Документальное подтверждение приобретения в собственность имеется?

Все вопросы регулируются только Законом «О защите прав потребителей».

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Мурманск

Имеется только квитанция об оплате и акт приема-передачи (причем посмотрела дату акта приема - передачи: стоит дата моей оплаты, а не фактической передачи его мне в собственность.

Спасибо, закон о защите прав потребителей сейчас почитаю.

Похожие вопросы
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Все
Новый ответ на ваш вопрос Сдал метал на 249000 это не облагается
Новый ответ на ваш вопрос Сдал метал на 249000 это не облагается налогом но имеются продажи: Здравствуйте ! С 1 октября 2023 года в России ввели новые правила сдачи и приема металлического лома. Теперь пункты приема вторсырья должны расплачиваться с клиентами только в безналичном формате, а сдатчикам придется заплатить налог на дополнительный доход.  У человека есть право на имущественный вычет в пределах 250 тысяч рублей, и полученный от сдачи металлолома доход тоже попадает под эту категорию. Поэтому если в течение года россиянин сдал черный или цветной металл на сумму меньше, чем 250 тысяч рублей (без учета других доходов), ему не нужно идти с отчетностью в налоговую инспекцию. Если доход превысит 250 тысяч рублей, то человеку нужно будет подать декларацию и уплатить НДФЛ в размере 13%. Как понять без учета других доходов?
, вопрос №4085931, Павел, г. Брянск
Гражданское право
Здравствуйте, каким законом регулируется время обеда учителя, может ли учитель питаться в школьной столовой?
Здравствуйте, каким законом регулируется время обеда учителя, может ли учитель питаться в школьной столовой?
, вопрос №4085848, Лю, г. Зарайск
1500 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Интересует до какого года необходимо сдать документы на получение гражданства РФ для жителей новых территорий
Здравствуйте. Интересует до какого года необходимо сдать документы на получение гражданства РФ для жителей новых территорий
, вопрос №4085724, Алексей, г. Москва
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2014