720 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Жилищный вопрос

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация: есть дом в деревне Вологодской обл. в котором прописано 3 человека, в том числе несовершеннолетний ребенок(есть справка из администрации), дом принадлежит совхозу, заезжали и прописывались в этот дом по разрешению директором совхоза(был какой-то документ) на подобии того, как дают квартиры людям для жилья. По причине финансовых проблем из этого дома пришлось уехать, дом оставили запертым на замки, коммуникаций в нем нет, платить было не за что, только если налог за землю, прошло 10 лет, в этот дом совхоз поселил других людей, на каких основаниях не знаю. Вопрос, могу ли я вернуться сейчас в этот дом, если нет, то как мне быть с пропиской и где вообще жить, если да, то как это законно обосновать совхозу. Спасибо.

22 Сентября 2014, 13:08, вопрос №564602
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей Александрович
50
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нужно отправить в Администрацию Совхоза Уведомление о том, что Вы собираетесь вселится в дом. Дождаться ответа, и, исходя из его формулировки, обращаться в Суд по месту нахождения дома с иском о вселении.

22 Сентября 2014, 13:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут