8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если взнос в ПФР больше налога за отчетный период, на сколько можно снизить налог?

Здравствуйте!

Если взнос в ПФР больше налога за отсчетный период (для ИП с УСН без работников). На сколько можно снизить налог (для УСН "Доходы" и УСН "Доходы-расходы")?

, Константин, г. Омск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если при УСН 6% сумма налога меньше уплаченных взносов на ОПС и ОМС, то ИП без работников налог не уплачивает. При УСН 15% сумма взносов включается в расходы.

1
0
1
0
100 — 50/2= 75 база *7% (доходы-расходы) или *6 (доходы).
Алексеев Александр

Откуда вы это взяли?

Консультация юриста бесплатно
Александр Алексеев
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно снизить налогооблагаемую базу на 50% от суммы взносов в ПФР.

Доходов на 100, взносов на 50. 100 — 50/2= 75 база *7% (доходы-расходы) или *6 (доходы).

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, как быстро можно закрыть ИП после его открытия, сколько придется заплатить в ПФР и через какой период времени можно его вновь открыть?
Здравствуйте, как быстро можно закрыть ИП после его открытия, сколько придется заплатить в ПФР и через какой период времени можно его вновь открыть?
, вопрос №3055370, Александр, г. Псков
1 ответ
Налоговое право
Как можно снизить налог с продажи квартиры, если я сразу покупаю дом?
Здравствуйте. Продаю квартиру полученную по наследству в апреле 2019 года. Кадастровая стоимость 2300000, продаю за 3450000. Сколько налога я заплачу? Следом буду покупать дом, налоговым вычетом ниразу не пользовалась. Можно ли сделать взаимозачет. Как можно снизить налог с продажи? Заранее спасибо
, вопрос №2503316, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как можно снизить налоги с продажи участка с домом в СНТ?
как можно снизить налоги с продажи участка с домом в СНТ. участок покупал меньше года назад. дом строил сам.
, вопрос №2260986, Виталий, г. Ярославль
1 ответ
Налоговое право
Как можно снизить налог УСН 6% за 2017 год?
Я ИП, УСН 6% За 2017 год не сдана декларация по УСН и не оплачены страх. взносы в ПФ В 2018 году страх. взносы оплатил за 2017 год в размере 27 990р. Сейчас (в 2019 году) необходимо сдать декларацию по УСН за 2017 год и оплатить налог УСН за 2017 год Оборот в 2017 году был 200т.р., сумма налога получилась 12000р. Могу ли я, при оплате УСН 6% за 2017 год снизить размер налога за счет страховых взносов оплаченных в 2018 году за 2017 год... т.е. страх. взносы 2017 года оплачены с опозданием... только в 2018 году. Смущает, что фактически оплата страх взносов 2017 года, была произведена в 2018 год. Выноска из налогового кодекса. В соответствии с пунктом 3.1 статьи 346.21 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере. В целях применения пункта 3.1 статьи 346.21 Кодекса сумма уплаченных страховых взносов в фиксированном размере уменьшает сумму налога (авансовых платежей по налогу) только за тот налоговый (отчетный) ПЕРИОД, в КОТОРОМ данный фиксированный платеж был УПЛАЧЕН. Смущает, что сделана отсылка "в котором уплачена", а в моем случаем "за который уплачена" Прошу помочь разобраться. Спасибо.
, вопрос №2220470, Виталий, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
На сколько можно уменьшить налог по УСН?
Организация заплатила страховые взносы 1 000 000 рублей за отчетный период. А исчисленный налог при объекте налогообложения "доходы" составил 1 700 000 рублей. На сколько можно уменьшить налог уплачиваемый с применением УСН?
, вопрос №1650615, Анатолий, г. Москва
3 ответа