Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Справка-вызов

Не принимают на работе справку-вызов,так как в верхнем правом углу нет надписи:

Приложение

УТВЕРЖДЕНА

приказом Министерства образования

и науки Российской Федерации

от 19 декабря 2013 г. № 1368

Форма

хотя в левом верхнем углу справки-вызов есть герб Академии.

И ещё то что она на двух листах , но на втором листе имеется и печать и подпись.Подскажите пожалуйста должна ли быть эта надпись ? В Академии сказали что герба достаточно.Заранее благодарен.

01 Апреля 2014, 18:15, вопрос №413891 Виктор, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 851 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ожел Любовь

    Виктор, добрый вечер!

    Согласно ст. 173 ТК РФ, работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

    Работодателю должна быть предъявлена справка-вызов по форме, утвержденной Приказом Минобрнауки России от 19.12.2013 N 1368 «Об утверждении формы справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования», что будет являться подтверждением того, что высшее учебное заведение имеет государственную аккредитацию, а, следовательно Вы имеете право на гарантии предусмотренные ст. 173 ТК РФ.

    Следовательно, работодатель вправе требовать надлежаще оформленную справку-вызов, с указанной надписью. Возможно Академия не имеет государственную аккредитацию по выбранной Вами программе обучения, поэтому оформляют справку-вызов по форме утвержденной ВУЗом.

    Во вложении форма справки.

    Если остались вопросы, задавайте.

    С уважением!

    • Справка-вызов.RTF
    01 Апреля 2014, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats