Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Макарова Лола

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
УРАО, факультет - юридический (Москва, Россия, 2006)
ЧГТУ, факультет - радиотехника (Черкассы, 1998)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 7 категориях:
  • Гражданское право
  • Защита прав потребителей
  • Арбитраж
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Защита прав работников
  • Защита прав работников
    Отказ в рабочем месте
    Добрый день, я мать-одиночка. Когда я уходила в декретный отпуск я занимала должность заместитель коммерческого отдела. Моему ребенку в апреле будет 1,5 года и я собираюсь выйти на работу, но мое место занимает невестка одного из учредителей компании. Имеет ли они права отказать мне в моем рабочем месте?
    , вопрос №382335, Мария, г. Белгород
  • Защита прав работников
    Работодателем введена в заблуждение
    я была введена в заблуждение: мне было предложено стать оператором сайта (работать на сайте закупки.ру: вносить изменения в план-график, реестр-закупок и т.д)). Я согласилась. Когда секретарь принес приказ, я увидела, что моя "новая должность" - контрактный управляющий. Пошла к директору. Мне сказали, что я ни за что не отвечаю, документами не занимаюсь ( но в приказе все эти обязанности лежат на мне). И чтобы я не волновалась и спокойно подписывала приказ.(должностных обязанностей при этом не дали). я подписала. Когда стала читать 44 закон, поняла, что значит быть контрактным управляющим, а еще через несколько дней узнала, что уже были составлены контракты, в которых Я -контрактный управляющий. Как отказаться от этой должности?
    , вопрос №382323, Ирина,
  • Алименты
    Алименты как быть?
    Развелся с женой, исправно плачу алименты (25% - 13-15 тыс руб.), но ребенка не вижу в течении полу года. Жена на разговор не идет, в данный момент бывшая на алименты содержит своего сожителя (отсидевшего, он нигде не работает), а ребенок пол года живет у ее матери. При разводе все обговаривали устно, и по мирному, но в итоге получается все на оборот. На смс мои о том чтобы жена привезла ребенка, не отвечает, зато отвечает ее сожитель и в культурной форме намекает чтобы отвалил. Как можно поступить в данной ситуации?
    , вопрос №382285, Александр, г. Междуреченск
  • Раздел имущества
    Продажа квартиры,находящейся в собственности
    Будучи в браке произвела раздел квартиры с бывшим супругом путем купли-продажи в 1996 году.Квартира куплена на мое имя и все коммунальные платежки осуществлялись мною С супругом,в браке с которым произошел развод в 2003 году.Сейчас встал вопрос о необходимости продажи купленной в 1996 году квартиры с приобретением другой.Возможно ли продажа этой квартиры без участия бывшего супруга,который к этой сделке имел номинальное отношение.документы из ЖЕКа подтверждают,что он не имел к продаваемой квартире никакого отношения и не был прописан в ней
    , вопрос №382260, Юлия, г. Санкт-Петербург
  • Договорное право
    Продление договра
    Добрый день! К существующему договору выпущено доп. соглашение. В тексте доп. соглашения прописано - В случае, если ни одна из сторон за 30 дней до окончания договора не заявит в письменном виде о расторжении договора, то договор считается пролонгированным на один год. Это может означать бессрочную пролонгацию?, или продление договора действительно на один последующий календарный год.
    , вопрос №382206, Виктор, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 12.11.2014