Алименты как быть?
Развелся с женой, исправно плачу алименты (25% - 13-15 тыс руб.), но ребенка не вижу в течении полу года. Жена на разговор не идет, в данный момент бывшая на алименты содержит своего сожителя (отсидевшего, он нигде не работает), а ребенок пол года живет у ее матери. При разводе все обговаривали устно, и по мирному, но в итоге получается все на оборот. На смс мои о том чтобы жена привезла ребенка, не отвечает, зато отвечает ее сожитель и в культурной форме намекает чтобы отвалил. Как можно поступить в данной ситуации?
алименты то я платить не отказываюсь, я сам первый написал заявление о вычете их с меня. Но суть в том что на них бывшая жена живет со своим хахалем, а ребенок за 2000 км от меня. И я не знаю когда она его привезет.
я могу как то повлиять на нее тем, что установлю для ребенка прожиточный минимум, а все остальное чтобы ребенок получал на счет, и по достижению 18-ти лет распорядиться ими. сколько будет составлять прожиточный минимум на 2-х годовалого ребенка?
Александр, в суде будет трудно доказать на что именно ваша бывшая жена тратит полученные алименты. одним из оснований отмены алиментов может служить новое решение суда об определении места жительства ребенка с вами. можете так же поинтересоваться местом нахождения ребенка в отделе опеки и попечительства (в письменном виде). это должно придать дополнительное ускорение делу об определении порядка общения с ребенком.