Отказ в рабочем месте

Добрый день, я мать-одиночка. Когда я уходила в декретный отпуск я занимала должность заместитель коммерческого отдела. Моему ребенку в апреле будет 1,5 года и я собираюсь выйти на работу, но мое место занимает невестка одного из учредителей компании. Имеет ли они права отказать мне в моем рабочем месте?

, Мария, г. Белгород
Лола Макарова
Юрист, г. Москва

Вам нужно написать заявление работодателю о своем желании выйти на работу. Например: Прошу отозвать меня из отпуска по уходу за ребенком с такого-то числа". Заявление желательно подать примерно за месяц. по вашему выходу из отпуска работодатель обязан обеспечить вас работой, предусмотренной трудовым договором.