8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне не хотят выплачивать деньги за работу

Добрый день. У меня возникла следующая проблема.

Я делал для одного клуба афиши и веб-сайт. Бухгалтерия взяла у меня копию паспорта, при получении денег я всегда расписывался в ведомостях. Потом произошел непонятный казус. Бухгалтерия и директор отказывались платить мне ежемесячную зарплату за афиши, т.к. не был готов сайт. В итоге все было сделано, все функционировало. Денег мне на тот момент задолжали за два месяца за афиши и, собственно, за сайт. Человек, через которого я все делал, написал мне. что все вопросы решены, что я смогу забрать всю сумму. Но буквально вчера мой сайт поменяли на старый, который делал какой-то другой человек. Этот человек написал мне, что руководство ему позвонило и попросило вернуть старый сайт. Теперь это самое руководство ссылается на то, что я ничего не делал и деньги мне не заплатят. Скажите пожалуйста, что в такой ситуации делать? Двухстороннего договора не имеется, есть только переписки по электронной почте и на сайте "Вконтакте" и все исходники афиш и сайта. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Евгений, г. Старый Оскол
Светлана Владимирова
Светлана Владимирова
Юрист

Только исковое заявление в суд. И доказывать там, что Вы выполняли данную работу. Скорее всего у работодателя нет в штатном расписании данной вакансии (поэтому вряд ли будет возможно обязать работодателя принять Вас в данном предприятии по трудовому договору), но гражданско-правовые договора (которые работодатель имеет полное право заключать) никто не отменял, как и ответственность по ним, если будет доказано, что заказы были и работа выполнена.

1
0
1
0
Максим Наймушин
Максим Наймушин
Юридическая компания "ЮА "Правовая поддержка предприятий"", г. Старый Оскол

Необходимо подготовить претензию Вашему заказчику в которой потребовать оплаты за фактическуи сделанную работу. В Вашем случае имеют место именно гражданские отношения, а не трудовые. После напрвления претензии необходимо обратиться в суд с иком о взыскании долга. В суде необходимо будет доказать факт выполнения работ и их стоимость.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права
Здравствуйте, Я родился 11.04. 2006 года. В детстве поставили диагноз "легкое слабоумие". И проблема с военкоматом, поскольку не состою на учете. На момент выпуска из колледжа мне было 16 лет, а моим одногруппникам 17. Они ездили в военкомат и вставали на воинский учёт, а я нет, поскольку военкомат нечего я так понимаю не запрашивал. Ну или как мне объяснили иза того, что мне 16 лет было на тот момент. И все это я к тому, что я заинтересован в получении водительских прав. Но буквально недавно был в психоневрологическом диспансере и хотел проконсультироваться по этому вопросу и как мне следует быть. И врач мне сказала, что пока я не сниму диагноз, о получении водительских прав могу забыть, с наличием диагноза. Добавив, что можно снять только если пройду диспансер и соответственно на срочную службу в армию. Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права. Так же хотелось бы узнать как решить вопрос с военкоматом и с диагнозом.
, вопрос №4082590, Александр, г. Якутск
Защита прав потребителей
Купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может
Здравствуйте! купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может.
, вопрос №4082400, Мария, г. Москва
Банкротство
Какова вероятность, что у нас заберут гараж и мы не вернём деньги?
Купили гараж под года назад, сегодня звонит бывший собственник, говорит, что запустил процедуру банкротства. Какова вероятность, что у нас заберут гараж и мы не вернём деньги?
, вопрос №4082307, Надежда, г. Чебоксары
Автомобильное право
Есть шанс вернуть хотя бы деньги?
Мне не одобрили кредит на машину. Подруга взяла на себя. Я платила в банк. Сумма не выплачена полностью. Тут подруга забирает авто и не возвращает деньги. Договор мы не составляли. Есть шанс вернуть хотя бы деньги??
, вопрос №4082009, Афанасьева Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день, Ситуация заключается в просьбе руководства написать заявление по собственному желанию уволиться
Добрый день, Ситуация заключается в просьбе руководства написать заявление по собственному желанию уволиться. Указывая на то что я обрабатываю самое меньшее количество задач, и на меня поступают жалобы о клиентов, также со смежных отделов( то что в задачах не прописывается вся информация по заявке полученной от клиента, но с технической стороны, я не могу знать всех моментов и аспектов, т.к я работаю в клиентском сервисе а не в техническом). Также на данный период в компании производится модернизация и оптимизация всех процессов, многие задачи с нашего отдела убирают. Соответсвенно 5 сотрудников на отделе не к чему. Я не так давно устроилась в компанию прорабатываю 6 месяц. Также обговоренная на собеседовании система мотивации премирования которые предполагалась на 3 месяц работы была не оправданной, на премию меня вывели только спустя 4 месяца. Также при трудоустройстве мои документы которые были направлены почтой России заказным письмом за свой счет, по стечению обстоятельств(компания забыла забрать их) вернулись обратно ко мне. Т.е оригиналов документов о принятии меня на работу в компании нет. Вопрос заключается в следующем, я понимаю то что по сути происходит сокращение, но руководство не хочет выплачивать деньги и просит меня уволиться по собственному желанию. Либо будут предприняты меры по доведению меня до желания уволиться. Работа и задачи с которыми я сталкиваюсь меня устраивает. Как в данном случае полюбовно разойтись и получить компенсацию от компании с сокращением рабочего места, либо как остаться но при этом быть не доведенной руководством
, вопрос №4082002, Гульназ Аухадиева, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 27.02.2014