Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Финогеева Светлана

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
РГУТиС, факультет - юриспруденция (Москва, Россия, 2010)
МИП, факультет - Юридическая психология (Москва, Россия, 2015)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 3 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
Опыт работы
ИП - ИП Финогеева С.А.. 7 лет стажа
  • Недвижимость
    Материнский капитал на реконструкцию жилья
    Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. Мне и моему родному брату остался дом и земельный участок в наследство от бабушки. В данный момент мы собственники по 1/2 доли на каждого, жилого дома и участка. Свидетельства на собственность имеются у каждого на 1/2. Дом разделили по договоренности между собой, судом доля каждого не определена. Живем отдельно( дом разделен на две части и у каждого свой вход). Я замужем второй раз, от первого брака дочь 6,5 лет, брат так же состоит в браке, детей нет. В данный момент ждем второго ребенка, и планируем делать пристрой к своей половине. Хотели использовать материнский капитал на реконструкцию жилья. При использовании материнского капитала на реконструкцию жилья необходимо ,,письменное обязательство о том, что вы оформите реконструируемое жилье в собственность всех членов семьи в течение 6 месяцев после получения кадастрового паспорта,, Всех членов семьи- это конкретно кого?? Кто прописан в доме, все кто проживает или только конкретно моей семьи, т.е я, муж и дети..?? И будет ли брат каким то образом претендовать на данный пристрой. Разъясните пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.
    , вопрос №345015, Виктория, г. Нижний Новгород
  • Раздел имущества
    Конфликт с управляющим ТСЖ
    Ситуация такая: Мне 22 года и я живу с мамой(собственник), а я в этой квартире не прописан просто проживаю, прописан в другом месте. А тем времен управляющий ТСЖ грозится вызвать полицию. Потому-что я нарушаю закон о проживании, могу ли я с этим что-то сделать, хотя до 18 лет я проживал в этой квартире. И проблем не было.
    , вопрос №345010, Максим, г. Челябинск
  • Защита прав работников
    Выплаты по беременности и родам
    Здравтвуйте, работаю в небольшой организации на протяжении шести месяцев., нужды в трудоустройсте особой не было, хотя возможность была. Узнала, что нахожусь на четвертой неделе беременности, возник вопрос: есть ли сейчас смысл мне устраиваться официально, чтобы получить все положенные выплаты? До этой работы, трудовой стаж, по трудовой книжке около трех лет. Спасибо.
    , вопрос №345011, Полина, г. Новосибирск
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Дтп с участием пешехода
    мой муж совершил касательный наезд на пешехода, причем пешеход переходил дорогу в не положенном месте, гаи оформила и документе написали что водитель не виновен, но пострадавший написал заявление, но ему отказали, сейчас пострадавший просит определенную сумму денег на лечение, если не даем, то падают в суд, что из этого выйдет и что может быть поему мужу, есть шанс выиграть это дело, причем ремонт машины тоже обошелся в немаленькую сумму, заранее спасибо.
    , вопрос №345001, Елена,
  • Гражданское право
    228 часть 2, могу ли рассчитывать на условный срок?
    Здравствуйте. На днях был пойман сотрудниками гнк при себе имел 25г анфитаминов. Добровольно признал свою вину, сейчас иду по статье 228 часть 2, отпустили под подписку о не выезде.Сам ранее не употреблял и экспериза нечего не показала, ранее не судим. Могу ли я рассчитывать на условный срок?
    , вопрос №347056, Александр, г. Уфа
Дата обновления страницы 30.03.2015