Материнский капитал на реконструкцию жилья

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. Мне и моему родному брату остался дом и земельный участок в наследство от бабушки. В данный момент мы собственники по 1/2 доли на каждого, жилого дома и участка. Свидетельства на собственность имеются у каждого на 1/2. Дом разделили по договоренности между собой, судом доля каждого не определена. Живем отдельно( дом разделен на две части и у каждого свой вход). Я замужем второй раз, от первого брака дочь 6,5 лет, брат так же состоит в браке, детей нет. В данный момент ждем второго ребенка, и планируем делать пристрой к своей половине. Хотели использовать материнский капитал на реконструкцию жилья. При использовании материнского капитала на реконструкцию жилья необходимо ,,письменное обязательство о том, что вы оформите реконструируемое жилье в собственность всех членов семьи в течение 6 месяцев после получения кадастрового паспорта,, Всех членов семьи- это конкретно кого?? Кто прописан в доме, все кто проживает или только конкретно моей семьи, т.е я, муж и дети..?? И будет ли брат каким то образом претендовать на данный пристрой. Разъясните пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.

, Виктория, г. Нижний Новгород
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Виктория.

Конечно же доли распределяются на вашу семью, то есть Вам, мужу и детям.

Светлана Финогеева
Юрист, г. Москва

Члены семьи —  в данном случае, это супруг и дети, соответственно любая собственость будет принадлежать только вам супругу и детям.