Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как вернуть деньги,если должник отказывается их возвращать добровольно?

оставила машину знакомому для ремонта.Сделав машину и чрезмерно выпив,автомеханик решил проверить машину,в следствии чего его задержали сотрудники ДПС. Приехав к месту задержания,мне машину не отдали,так как я не являюсь собственником по документам. Автомеханика задержали,после всех оформлений мне отдали документы на машину,а машину забрали на штраф стоянку. После разговора с механиком он отказываеся мне возмещать расходы за эвакуатор и и стоянку. Как я могу забрать у него деньги на погашение моих расходов?

30 Марта 2014, 22:55, вопрос №411837 Анна, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Рубаненко Александр
    Рубаненко Александр, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    напишите заявление по факту угона, я уверен передумает!

    30 Марта 2014, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я была на месте задержания,предоставила все документы для оформления.Не откажут ли мне в составлении заявления сотрудники ГАИ?

    30 Марта 2014, 23:15
  • Юрист - Рубаненко Александр
    Рубаненко Александр, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если доверенности нотариальной нет от собственника, то откажут! Если нет возможности написать самому лично собственнику, то хотя бы Вы напишите, укажите, что Вы фактический собственник и владеете имуществом, а оформлено на третье лицо, так же укажите, что он так же имеет желание написать заявление и укажите все его координаты, в течении 10 дней пусть напишет заявление, как говорится по горячим следам проведут проверку, будут таскать чудо слесаря, думаю испугается и передумает! Цена вопроса существенная?

    30 Марта 2014, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Лично собственник умер две недели назад.Цена вопроса прибавляется с каждым часом,услуги автоэвакуатора 5000 рублей и по 2000 руб в сутки за штраф стоянку,на данный момет пока 11000 тысяч.Деньги не большие,но хочется чтоб "чудо слесарь" отвечал за свои поступки!

    30 Марта 2014, 23:47
  • Юрист - Рубаненко Александр
    Рубаненко Александр, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    а щас берите пока свои 11 000 рублей и за машиной! Советую! Договоритесь без скандала и заберите сами машину, надо будет дайте сверху расхода! И не говорите, что хозяин умер! А то пока наследники вступят в наследство и получат через 5 с половиной месяцев свидетельства о праве на наследство в виде а/м, машина выйдет Вам золотой! Надо смотреть, если есть наследники которые заявили свои права, то тогда от них заявление и справка от нотариуса, что они наследники по закону или завещанию, не важно!

    30 Марта 2014, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рубаненко Александр
    Рубаненко Александр, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    а потом и со слесаря спросите!

    30 Марта 2014, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за совет!!!

    31 Марта 2014, 00:08
  • Юрист - Рубаненко Александр
    Рубаненко Александр, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Спасибо! Лайкните меня)

    31 Марта 2014, 00:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats