Алименты в твердой денежной сумме

Только что от мирового судьи, зарплата 11 000, т.е. платить я должен алименты в размере 2750 рублей. Но судья сказала, что зарплата маленькая, величина прожиточного минимума на 1 человека в Москве 8382, соответственно эта сумма делиться на пополам с моей бывшей женой, т.е платить меня обяжут 4191 рубль. Я от алиментов не уклоняюсь, но ситуация в данный момент тяжелая и я действительно получаю 11000 рублей. Как написано в ваших ответах другим людям, по ст.83 я работаю, а соответственно должен платить 1/4 от зарплаты. Вопрос уже принципа и закона. Если в законе сказано 1/4 так тому и быть. Тем более, что ну нет у меня сейчас больше. Самому-то кушать тоже надо.

, Сергей, г. Москва
Александр Рубаненко
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Кураковой М.В.", г. Санкт-Петербург

я могу предположить, что бывшая супруга не работает и 1/4 + на ее содержание до полутора лет ребенка, то есть 50 % имеет право претендовать!

Сергей
Клиент, г. Москва

супруга не работает, просто потому-что не хочет, пока я был в силе и мы жили в браке я ее содержал. Сыну 5 лет.