Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты в твердой денежной сумме

Только что от мирового судьи, зарплата 11 000, т.е. платить я должен алименты в размере 2750 рублей. Но судья сказала, что зарплата маленькая, величина прожиточного минимума на 1 человека в Москве 8382, соответственно эта сумма делиться на пополам с моей бывшей женой, т.е платить меня обяжут 4191 рубль. Я от алиментов не уклоняюсь, но ситуация в данный момент тяжелая и я действительно получаю 11000 рублей. Как написано в ваших ответах другим людям, по ст.83 я работаю, а соответственно должен платить 1/4 от зарплаты. Вопрос уже принципа и закона. Если в законе сказано 1/4 так тому и быть. Тем более, что ну нет у меня сейчас больше. Самому-то кушать тоже надо.

31 Марта 2014, 13:22, вопрос №412374 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 607 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рубаненко Александр
    Рубаненко Александр, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    я могу предположить, что бывшая супруга не работает и 1/4 + на ее содержание до полутора лет ребенка, то есть 50 % имеет право претендовать!

    31 Марта 2014, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    супруга не работает, просто потому-что не хочет, пока я был в силе и мы жили в браке я ее содержал. Сыну 5 лет.

    31 Марта 2014, 13:49
stats