8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего они взяли что скачок напряжения был из за воды?

Здравствуйте, я живу на 5 этаже старой панельной этажки. Квартира съемная по устному договору. 18 июня было затопление нижних этажей. Пришла соседка с 3 этажа в промежутке между 4 и 5 часами вечера, жаловалась, я ей открыл все двери в сан узлы, попросил войти и убедиться, что у нас в квартире все сухо. Она отказалась, сославшись на то что не хочет конфликтов и убежала не дав мне договорить. В промежутке между 7 и 8 часами случился скачок напряжения электро сети. Вызвали электрика, он в течении получаса все наладил. Старший по дому 19 числа вечером (спустя сутки) повесил на площадке 1 этажа объявление, предварительно к нам в квартиру не заходил, не пытался разобраться в ситуации. В объявлении "без суда и следствия" он обозначил, что это конкретно наша квартира затопила. Я сорвал объявлении в 11 часов вечера, вернувшись домой с женой от друзей. Утром мы позвонили старшему по дому, и потребовали объяснений. Он человек уже в возрасте, на пенсии, что-то не внятное говорил, что ему жаловались 5 квартир. Я спросил почему он не пришел 18 числа вечером, на что он ответил что его не было дома, хотя когда электрик пришел - старший по дому с ним вместе ходил в подвал и видел мою жену у подъезда. Увидев мою жену он просто скривил лицо и прошел мимо. Молчком, в тихую, в своей голове провел расследование и решил что мы виноваты, и повесил объявление. В объявлении он указал прямо, что это наша квартира затопила дом, в результате затопления в подвале произошло замыкание и просил жильцов подать сведения об испорченном оборудовании, видимо в целях каким-то образом срубить денег с нас или хозяйки квартиры. С чего они взяли что скачок напряжения был из за воды? Это же подвал, там всегда сырость. Скачок мог быть из за миллиона причин. После того как мы ему позвонили, он прибежал к нам, я его позвал осмотреть сан узлы и трубы. Мне скрывать нечего. Мы с женой весь день были дома и такую крупную утечку воды просто не смогли бы не увидеть и тем более скрыть. Он зашел на порог, потоптавшись на нашей обуви, никаких фактов не предоставил, осматривать ничего не стал, только устно сказал о жалобах соседей, и все время говорил: "Это ваша квартира затопила, это факт". Повторил он это раз 5. Потом попытался уйти, я его одернул сказав что еще не договорил. Я продолжил беседу, он снова хотел уйти не дав мне договорить, я его снова одернул. В итоге со словами факт факт факт он сбежал. Добавлю, что между мной и старшим по дому есть личная неприязнь с его стороны к нам. Мы как заселились сюда, при каждом самом мелком эксцессе он бежал к нам и обвинял без доказательно. То бычки от сигарет лежат под балконами (хотя я курю электронную сигарету вейп), то шкурки от картофеля мы в унитаз смываем, то кошачий туалет смываем. Ни разу не предоставил фактов и убегал. Мы в доме люди новые и самые молодые. У них тут в подъезде "дружный коллектив" и всех собак всегда на нас пускают. Подскажите как быть? Фотографию объявления прилагаю

Показать полностью
, Олег Асташкин, г. Краснодар
Владислав Бауэр
Владислав Бауэр
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Рекомендовал бы обратиться в управляющую компанию, которая осуществляла осмотр дома и поинтересоваться о причинах аварии.

Если осмотр был, то попросить акт осмотра, в которых установлена причина аварии. Этот акт пригодится, если кто-то из соседей захочет Вас необоснованно просудить.

В отношении старшего по дому, то с ним сложно бороться. Он скорее всего активист, который является рядовым жителем дома и не обладает какой-либо реальной властью. Может быть является председателем дома, который избирается на общем собрании и наделен правом представлять интересы собственником при общении с управляющей компанией.

При этом устраивать экзекуцию, ходить и указывать что и как делать Вам в квартире он не имеет право. Это сравнимо с тем же, если к Вам сосед через стенку будет приходить и указывать, как содержать квартиру. Вы и так без его указания это знаете.

Бороться с размещением объявлений на практике невозможно, так как в теории, можно подать иск о защите чести и достоинства. Но тогда нужно доказывать, что именно этот человек распространяет недостоверные сведения. В случае размещения объявлений, то нужно зафиксировать, что именно напечатал и разместил.

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
кв *, прибыла скорая помощь, врач скорой помощи сказал, что у моей мамы вода в животе и вероятно вода в лёгких
15 ноября 2021 года приблизительно в 17 часов я обратился в скорую помощь с городского телефона (49554*****) по номеру 112, по поводу отёка живота, отёка ноги и периодически синеющими пальцами на руках у моей мамы Н***** Н***** Т***** (рождённой 22 сентября 1946 г)  , что уже раньше с ней случалось, так как имелась болезнь сердца.  Приблизительно в 17:20 к нам по адресу г. Видное, пр. Ленинского Комсомола, д. **, кв **, прибыла скорая помощь, врач скорой помощи сказал, что у моей мамы вода в животе и вероятно вода в лёгких, в этом ничего страшного нет, отвезут в больницу откачают воду при помощи прокола в животе и катетера, мама была в сознании и могла передвигаться при помощи посторонних, врач скорой помощи сделал моей маме мочегонный укол, на чём медицинская помощь закончилась. Я поехал вместе с мамой на скорой помощи, 5 часов нас возили по Домодедовскому округу, в 18:47 ей сделали компьютерную томографию в Домодедовской центральной городской больнице (г. Домодедово, ул. Пирогова д. 9), которая подтвердила наличие жидкости в правом лёгком, больше никаких медицинских манипуляций ей в этой больнице не проводили, госпитализировать в Домодедовской городской больнице (ул. Пирогова д. 9) её отказались, проверку работы установленного ей ранее в 2018 году кардиостимулятора в больнице никто не проводил, далее, вместо оказания помощи мою маму повезли в больницу, что находится в микрорайоне Авиационный Домодедовского округа, там врач в приёмной мне заявил: "Вашей маме уже лучше и она хочет смотреть телевизор, зачем вы её привезли?". В больнице микрорайона Авиационный моей маме тоже не оказали никакой помощи, нас вместе с мамой повезли в больницу в селе Растуново, Домодедовского городского округа (ул. Мирная д.7), какую помощь ей оказывали в Растуновской больнице неизвестно. В телефонном разговоре с врачом ординаторской 17 ноября, мне про состояние моей мамы и про оказываемую ей помощь говорить отказались. При поступлении у моей мамы была сердечная недостаточность и отёки, её положили в отделение терапии, а не кардиологии или хирургии, где ей не могли оказать помощь или нужную помощь в полном объёме, удалить воду из живота и лёгких. Вечером 17 ноября моя мама скончалась. Считаю, что смерть моей мамы Н****** Н****** Т*******, наступила в следствии халатного отношения к своим обязанностям врачей вышеперечисленных больниц Домодедовского округа, так как не была вовремя оказана необходимая медицинская помощь. Перед вызовом скорой помощи, умершая собрала себе сумку, в которую положила кроссворды и плеер, чтобы слушать радио, к машине скорой помощи вышла на своих нога при помощи врача, её состояние не было состоянием "присмерти", а ухудшилось в результате издевательского отношения медицинского персонала, который её с больным сердцем заставлял много раз раздеваться, одеваться, залезать и вылезать в машину при этом не оказывая никакой медицинской помощи. Что нужно сделать, чтобы виновных привлекли за халатное отношение УК РФ Статья 293 и они не ушли от ответственности?
, вопрос №3136935, Юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Я купила в подарок мужу смартфон мы пенсионеры его приняли на проверку почти месяц после чего сказали что он
Я купила в подарок мужу смартфон мы пенсионеры его приняли на проверку почти месяц после чего сказали что он рабочий у этого смартфона плавает экран и мы хотели что бы было просто стекло мы готовы были доплатить и взять другой и нам все равно отказали.Что делать?
, вопрос №3167808, Галина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Почему сотрудник в Моих документах утверждал, что этого не будет?
Единый платежный документ (ЕПД) - вопросы по начислению. Ситуация: Имеется однокомнатная квартира в Москве. Счетчики воды не установлены. В августе 2020 года собственник умирает. Его снимают с регистрации и с этого периода квитанции приходят без учета воды. В Моих Документах при снятии с регистрации сказали, что т.к. никто не зарегистрирован в квартире и нет счетчиков воды, то плата за воду начисляться не будет. Итого, вплоть до сего момента приходили квитанции без учета воды. Все как и сказано было в МД. Однако, в квитанции за февраль 2022 года вода появилась в каких-то немыслимых количествах. Вопросы: Правомерно ли? Как сделан расчет, если правомерно и корректный ли он? Почему сотрудник в Моих документах утверждал, что этого не будет?
, вопрос №3191895, Александр Корниенко, г. Москва
Уголовное право
Перезвонила трубку не взяли, что это может быть?
Здравствуйте пришло такое смс, не даты, не адреса куда явиться, не чего вообще. Перезвонила трубку не взяли, что это может быть ? Номер телефона не местный! Уведомление МВД! В соответствии со ст.188 УПК уведомляю,вам необходимо явиться в УМВД для дачи объяснений к 16.30ч.При себе иметь паспорт.Повестка направлена по месту регистрации Следователь Елизаров Д.Ю.Майор юстиции
, вопрос №3262456, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
На экспертизе сказали, что телефон утопленник( там как-будто бы была вода).Что нам делать?
Здравствуйте.У нас такая проблема,что в телефоне сломалось гнездо. У нас была гарантия на 1 год. На экспертизе сказали, что телефон утопленник( там как-будто бы была вода).Что нам делать?
, вопрос №3342377, Кирилл Савчук, г. Тюмень
Дата обновления страницы 20.06.2022