Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Суханов Максим

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
РАНХиГС при Президенте РФ, факультет - Юридический (Ростов-на-Дону, Россия, 2013)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Недвижимость
    Добрый день живу в многоквартирном доме на последнем 6 этаже хотел бы сделать мансардные окна, нужно на это согласование
    Добрый день живу в многоквартирном доме на последнем 6 этаже хотел бы сделать мансардные окна, нужно на это согласование. Спасибо
    , вопрос №3139418, Андрей, г. Москва
  • Недвижимость
    Вопрос является ли требование внесения аренды за ноябрь обоснованным?
    Здравствуйте в договоре есть пункт - в случае досрочного расторжения арендная плата оплачивается вплоть до дня подписания акта приема передачи. Дело в том что мои права арендатора были нарушены в начале ноября. Недопуск к помещению со стороны арендодателя без объяснения причин. С последующим допуском только со следующих чисел. Таким образом досрочное расторжение должно было произойти в тот момент, а не по факту сдачи помещения по акту в связи расторжением которого я требую а тем более в конце ноября. И это расторжение по существенному грубому нарушению арендодателя а не по моему желанию Я отправлял уведомления по смс представителю бц о нарушении в день нарушения Но он не отвечал Они же требуют подписания акта приема передачи аж последним числами ноября то есть будущим числом и Утверждают что у меня задолженность за ноябрь Которые они покроют моим обеспечительным платежом Я требую возврата платежа обнуления пеней И написал что требование об оплате вплоть до даты подписания акта приема необоснованны так как договор был нарушен в начале ноября и соответственно я требую его расторгнуть задним числом от момента нарушения. Вопрос является ли требование внесения аренды за ноябрь обоснованным? Если нет то на какой конкретно закон статью пункт я могу сослаться, чтобы указать необоснованность их требований.
    , вопрос №3139478, Андрей, г. Москва
  • Недвижимость
    Оформление права собственности на гараж в гаражном кооперативе через суд
    оформление права собственности на гараж в гаражном кооперативе через суд.
    , вопрос №3139484, собственник, г. Самара
  • Право собственности
    Подскажите куда обращаться и что делать в этом случае?
    Здравствуйте . У меня есть свидетельство о праве собственности на землю образца 1992 года , выданное решение главы сельсовета, на нем написано что мне передан в собственность участок в СНТ , указан размер участка , дата выдачи и номер свидетельства , но не указан точный адрес и какие либо кадастровые данные. Также написано , что свидетельство является временным документом и действует до выдачи соответствующего государственного акта установленной формы . Сейчас я хочу оформить в собственность , но мне отказывают в регистрации права собственности аргументируя тем что свидетельство подписано председателем СТ, а не главой администрации. Подскажите куда обращаться и что делать в этом случае?
    , вопрос №3139487, Галина, г. Москва
  • Автомобильное право
    Регламентируется ли данный вопрос законодательством?
    Школьный автобус разворовывается на трассе ,пересекая 4 встречных полосы,уступая им .Регламентируется ли данный вопрос законодательством?
    , вопрос №3133388, Юлия, г. Бобров
Дата обновления страницы 17.01.2022