432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли потребовать замену товара на следующий день?

Купил смартфон и дома увидел царапину на экране. Можно потребовать замену товара на следующий день?

06 Декабря 2017, 00:19, вопрос №1835978
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
218
ответов
107
отзывов
Общаться в чате
ЮС Право, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

В отношении технически сложного товара, к которому относится смартфон, потребитель может заявить требование о его замене, если недостаток обнаружен в течение 15 дней после покупки (см. ст. 18 Закона о защите прав потребителей).

Поэтому да, Вы имеете право обратиться к продавцу с требованием о замене смартфона на другой надлежащего качества.

С Уважением, Михаил Глазунов

06 Декабря 2017, 00:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.