Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какие мои действия?

23.07.2013г. мне нанесли травмы. После подачи заявления в полицию 26.07.2013г. и ходу следственных дествий 05.08.2013г. мне пришел ответ об отказе уголовного дела "отсутствие состава преступления из-за причиненный вред здоровью не представилось возможным". Человек, который нанес мне удары во всем сознался уже в самом начале и написал явку. 08.08.2013г. я подал жалобу в прокуратуру и они одобрели мое заявление. И опять меня вызвали в полицию, но не долго это было. 06.09.2013г. опять пришло постановление об отказе уголовного дела "отсутствие состава преступления из-за причененный вред здоровью не представилось возможным ". 08.09.2013г. меня вызвали в судмедэкспертизу для установления вреда здоровью. 08.12.2013г. мне позвонили из полиции и попросили зачем-то подъехать в ближайшее время на еще опросить. Ехать мне туда и что мне делать дальше?

12 Декабря 2013, 20:46, вопрос №323423 Дмитрий, г. Рязань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 481 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Гусев Сергей

    Обращайтесь в мировой суд по месту совершения преступления с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст. 116 УК РФ. К заявлению прилагайте документы, подтверждающие причинение Вам телесных повреждений и список свидетелей, которые осведомлены о случившемся. 

    Суд обязан возбудить уголовное дело, провести судебное следствие и вынести законное и обоснованное решение.

    12 Декабря 2013, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Какой вред здоровью установила экспертиза?

    13 Декабря 2013, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats