Можно ли взыскать компенсацию ущерба с соседки, если она значительно повредила мой ноутбук, при пользовании с моего разрешения?

Доброго времени суток.

Я давала соседке в пользование ноутбук, который был исправен, основные функции свои выполнял.

Не хватало только 2х кнопок, которые можно было поставить в любой момент (в наличии).

Забрав ноут, сразу не обратила внимания на его состояние. Но позже посмотрев пришла в шок. Им как будто закалачивали гвозди. Нет порядка 10 клавиш, вместе с резинками, задней крышки под батарею. Весь поцарапан. Явно была переустанов лена ОС. Ни одного файла моего не осталось в памяти устройства, хотя были.

Человек пользовавшийся устройством отказивается возмещать ущерб.

Является ли данное деяние правонарушениеМ. Если да то какая статья.

Спасибо.

, Надин, г. Владивосток
Эраст Астахов
Юрист, г. Москва
То что Вы рассказали не может трактоваться как правонарушение, только если у вас был заключения письменный договор
Надин
Клиент, г. Владивосток

И ни о какой компенсации не может быть речи?

Спасибо за ответ.