8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена иска

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. У меня была в собственности квартира. дом был уничтожен огнем. Я встал в очередь. Но администрация квартиру не предоставила. Я подал в суд и выиграл дело в 2010 году. Администрация исполнительный лист не исполняет мотивируя это тем что квартир нет. Теперь я собираюсь сделать замену квартиры деньгами. так как прошло уже 4 года и администрация не может исполнить решение суда. Можно ли так сделать? и если я выиграю суд то может ли администрация опять не выполнять решение суда?

, Дмитрий, г. Пермь
Эраст Астахов
Эраст Астахов
Юрист, г. Москва

Что касается исполнения имущественного требования, то такие исполнительные документы сдаются на исполнения в казначейство (так как ответчик — орган муниципальной власти) и исполняются в безусловном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
У меня есть загранпаспорт но внутренний паспорт подлежит замене могу ли я лететь заграницу не поменяв внутренний паспорт?
У меня есть загранпаспорт но внутренний паспорт подлежит замене могу ли я лететь заграницу не поменяв внутренний паспорт?
, вопрос №4050181, Джамал Мирзаев, г. Тамбов
Семейное право
Подскажите пожалуйста последовательность моих действий, и как правильно составлять иск?
Здравствуйте! Хочу подать иск для установления отцовства и далее на алименты.. подскажите пожалуйста последовательность моих действий, и как правильно составлять иск ?
, вопрос №4049946, Юлия, г. Северодвинск
Хищения
Девушка жила с парнем, он у нее занимал деньги, более 200 тысяч, после чего сдал ломбард ноутбук девушки, в замен
девушка жила с парнем , он у нее занимал деньги , более 200 тысяч, после чего сдал ломбард ноутбук девушки, в замен отдав ей свой, после чего пара рассталась, и парень остался должен 200 тысяч, + позже взял кредит на имя девушки через онлайн банк, и все это не хочет отдавать. После чего мать парня, подала заявление в полицию, по факту кражи , что делать и куда деваться, и чем это может быть черевато для девушки
, вопрос №4049808, Максим, Луганск
Защита прав потребителей
Обязан ли покупателем обращаться к продавцу с экспертизой или можно сразу иск подавать?
Здравствуйте! Покупатель сделала экспертизу на обувь, но не пришла в магазин с заявлением на возврат денежных средств.Подала иск в суд. Магазин не отказывается от возмещения стоимости экспертизы и обуви. Обязан ли покупателем обращаться к продавцу с экспертизой или можно сразу иск подавать? Что делать продавцу?
, вопрос №4049753, Евгения, г. Нижневартовск
386 ₽
Семейное право
Вопрос: в 39 ст гпк про признании ответчиком "части" нет ни слова, речь просто про признание иска в целом
здравствуйте ! ко мне мать предъявила иск о взыскании с меня неосновательного обогащения в размере 3 700 000, я хочу признать иск только в части 2 666 000 руб. Вопрос : в 39 ст гпк про признании ответчиком "части" нет ни слова, речь просто про признание иска в целом. Может ли суд не принять во внимание мое признание в части и утвердить в полном заявленном истцом размере ? и на какие нормы права я могу сослаться про признание иска в части. Спасибо
, вопрос №4048864, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 01.06.2014