8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Частный детский центр, летом проводим каникулы, пришло предостережение от министерства образования

Частный детский центр, летом проводим каникулы, пришло предостережение от министерства образования

, Юлия, г. Советск
Игорь Фаизов
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Юлия, добрый день. А в чем конкретно заключается суть данного предостережения?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Советск
Предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований. Получается, что у нас нет лицензии. Мы назвали это каникулы с 10 до 17:00 нигде, кроме своих соц сетей не публиковались и вот сегодня на почту пришло предостережение. Что мы не зарегистрировались, как лагерь. Прислали нам ссылки на наши соц.сети, что мы продаем путевки в летний лагерь. Слово лагерь мы нигде не упоминали даже. Вот теперь не знаем что и делать.

То есть получается, что в министерстве не видят разницы между центром и лагерем. Сейчас буду более подробно рассматривать Ваш вопрос.

0
0
0
0
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. N 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 „Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи“»

Функционирование хозяйствующих субъектов, осуществляющих образовательную деятельность, подлежащую лицензированию, а также деятельность по организации отдыха детей и их оздоровления, осуществляется при наличии заключения, подтверждающего их соответствие санитарному законодательству в том числе Правилам, выданного органом, уполномоченным осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор и федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей

Поэтому, если у вас не лагерь, а клуб или другая форма организации досуга, то центр должен получить заключение, что пребывание детей организовано в соответствии с Постановлением. Требования и как получить заключение и уведомить Минобр, указаны в санпине.

Остались вопросы, пишите

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У нас частный дом, дети хотят временно прописаться, у них маленький ребенок они просят выделить ему долю
У нас частный дом, дети хотят временно прописаться , у них маленький ребенок они просят выделить ему долю. Когда у них построиться дом и они будут выписываться от нас не будет ли проблем с долями на ребенка?
, вопрос №4184332, Рузалия, г. Москва
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт с министерством обороны в том случае если не было единовременных выплат в течение 3 месяцев?
Можно ли расторгнуть контракт с министерством обороны в том случае если не было единовременных выплат в течение 3 месяцев?
, вопрос №4184073, Максим, г. Москва
Военное право
Обращались в министерство обороны, военную прокуратуру, писали письмо президенту РФ
Мой муж служит по контракту, отправили в зону боевых действий с мая 2024 года.Но никаких боевых выплат за всё это время ему не платят. Обращались в министерство обороны, военную прокуратуру, писали письмо президенту РФ. Все письма отправляют в министерство обороны - но от туда никакого ответа не поступает.
, вопрос №4183659, Елена, г. Москва
Все
Подскажите пожалуйста вот я сейчас получаю среднее образование
Подскажите, пожалуйста, вот я сейчас получаю среднее образование, по специальности "Дошкольное образование", работаю воспитателем не официально, но если до получения диплома устроюсь официально, а перед дипломом уволюсь и устроюсь с дипломом будет ли выплата как молодому специалисту?
, вопрос №4182788, Алёна, г. Владивосток
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, вот я сейчас получаю среднее образование, по специальности "Дошкольное образование"
Подскажите, пожалуйста, вот я сейчас получаю среднее образование, по специальности "Дошкольное образование", работаю воспитателем не официально, но если до получения диплома устроюсь официально, а перед дипломом уволюсь и устроюсь с дипломом будет ли выплата как молодому специалисту?
, вопрос №4182781, Алёна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 28.05.2024