Что делать детскому центру при получении предостережения от Минобразования летом
Частный детский центр, летом проводим каникулы, пришло предостережение от министерства образования
Здравствуйте,
в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. N 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 „Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи“»
Функционирование хозяйствующих субъектов, осуществляющих образовательную деятельность, подлежащую лицензированию, а также деятельность по организации отдыха детей и их оздоровления, осуществляется при наличии заключения, подтверждающего их соответствие санитарному законодательству в том числе Правилам, выданного органом, уполномоченным осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор и федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей
Поэтому, если у вас не лагерь, а клуб или другая форма организации досуга, то центр должен получить заключение, что пребывание детей организовано в соответствии с Постановлением. Требования и как получить заключение и уведомить Минобр, указаны в санпине.
Остались вопросы, пишите
То есть получается, что в министерстве не видят разницы между центром и лагерем. Сейчас буду более подробно рассматривать Ваш вопрос.