Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Александров Александр

Юрист, г. Краснодар

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Гражданское право
    Особенности выдачи лицензии на огнестрельное оружие военнослужащим
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста ответ на следующий вопрос: я военнослужащий МО РФ, имею табельное боевое оружие, закрепленное за мною лично. Об этом имеется запись в удостоверении личности. В настоящее время мне необходимо ПРОДЛИТЬ лицензию на огнестрельное оружие ограниченного поражения ( травматическое оружие), так как истек срок первой лицензии - 5 лет. Вопрос: в законе "об оружии" прописано, что проходить курсы по безопасному обращению с оружием обязаны все граждане РФ, за исключением военнослужащих, имеющих воинские и специальные звания и штатно закрепленное за собой табельное оружие. А что по поводу ПРОДЛЕНИЯ лицензии? Имею ли я право продлить лицензию БЕЗ проверки знаний в сторонних организациях, оплаты за это пошлины, а просто принести в ОВД документ с места службы, подтверждающий разрешение на ношение штатного табельного оружия и закрепления его за мной?
    , вопрос №362648, Сергей, г. Москва
  • Лицензирование
    Возможно ли получить разрешение на оружие, если была судимость за тяжкое преступление?
    Здравствуйте. Интересует вопрос по поводу "закона об оружии" по этой статье http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12679/bf02c10cdff4f0e8585bde194e0f1e786b56f897/ А именно по этому пункту: Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия; Тоесть, если у меня будут в прошлом тяжкие и особо тяжкие преступления связными с применением оружия, то мне потом никогда в жизни не получить лицензию на оружие не при каких условиях и обстоятельствах??? И такой вопрос, под этот пункт применения каких видов оружия приравнивается? Ответ желательно написать по электронной почте. Заранее спасибо.
    , вопрос №1664390, Danil, г. Волгоград
  • Уголовное право
    Правомерно ли лишают лицензии на охотничье оружие без решения суда?
    В ноябре 2018 г. был осужден по ст.264 ч.2 УК РФ назначено наказание 2 года условно и лишен права управления т/с на 2 года.Имею лицензии РОХа на ношение и хранение охотничьего огнестрельного оружия,на данный вид деятельности право на ношение и хранения оружия ограничен или лишен судом не был.Сотрудники лицензионно разрешительной системы лишают меня лицензии на ношение и хранение огнестрельного охотничьего оружия на основании ст.13 п.4 Закона об оружии и ст.26 п.3 Закона об оружии 150 -ФЗ.На сколько правомерны действия сотрудников лицензионно- разрешительной системы и могут ли они лишить специального права ,т.е ( на ношение и хранение оружия ) без решения суда ? Заранее благодарен.
    , вопрос №2246364, Геннадий, г. Ставрополь
  • Лицензирование
    Отказали в получении разрешения на нарезное оружие
    Добрый день!!! Имею стаж владением охотничьего ружья ТОЗ-34 20 лет. Последний 5 лет продлил разрешение на РСО (разрешение на хранение без права ношения огнестрельного длинноствольного оружия самообороны). При продлении не было в наличии охотничьего билета нового образца мин экологии. Пока делал охотничий билет сроки поджимали разрешения на оружия и чтобы никуда его не отдавать предложили сделать такое разрешения. Сейчас по истечению этого срока приехал продлевать разрешения только на нормальное РОХ, чтобы можно было охотиться. На просьбу подать заявления на нарезное оружие, был устный отказ...по причине того, что нет стажа владения охотничьим оружием 5 лет. Потому что последний 5 лет ружье было для самообороны. Я нашел закон об оружии и показал им (Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.) На, что последовал ответ, что я якобы последний пять лет имел травматическое оружие, а не охотничье...))) И надо заново 5 лет ходить с охотничьим. Странно конечно, разве я могу купить на лицензию покупки травматического оружия ТОЗ-34...))) После таких моих вопросов, меня отправили в наше министерство, а там сказали, что обратись в суд, будем бадаться...))). Я вт и думаю...смогу ли я суд выиграть.??? Вроде по закону, я прав, но, как судья этотт закон будет читать...???
    , вопрос №2195164, Олег, г. Абакан
  • Лицензирование
    Закон об оружии
    Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. Согласно Статьи 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации. от 21 июля 2014 Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГРАЖДАН, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием... А НИЖЕ НАПИСАНО СЛЕД.: Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, обязаны не реже одного раза в пять лет представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием.... Вопрос: должна я проходить обучение или нет? Я должна продлевать лицензию, стаж 9 ноября 2014 г. составит 5 лет.
    , вопрос №571190, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2019