8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Особенности выдачи лицензии на огнестрельное оружие военнослужащим

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста ответ на следующий вопрос: я военнослужащий МО РФ, имею табельное боевое оружие, закрепленное за мною лично. Об этом имеется запись в удостоверении личности.

В настоящее время мне необходимо ПРОДЛИТЬ лицензию на огнестрельное оружие ограниченного поражения ( травматическое оружие), так как истек срок первой лицензии - 5 лет.

Вопрос: в законе "об оружии" прописано, что проходить курсы по безопасному обращению с оружием обязаны все граждане РФ, за исключением военнослужащих, имеющих воинские и специальные звания и штатно закрепленное за собой табельное оружие. А что по поводу ПРОДЛЕНИЯ лицензии? Имею ли я право продлить лицензию БЕЗ проверки знаний в сторонних организациях, оплаты за это пошлины, а просто принести в ОВД документ с места службы, подтверждающий разрешение на ношение штатного табельного оружия и закрепления его за мной?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Александр Александров
Александр Александров
Юрист, г. Краснодар

Имеете право продлить оружие без медкомиссии, куросов и экзамена, необходимо предоставить в ЛРО справку с места службы!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Добрый день, получиш ранения на СВО перелом огнестрельный перелом обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), камессуют ли меня с этим деагнозом
Добрый день, получиш ранения на СВО перелом огнестрельный перелом обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), камессуют ли меня с этим деагнозом.
, вопрос №4098888, Саша, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2014