Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Филимонов Олег

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Московская государственная юридическая академия имени О.Е.Кутафина, факультет - юридический (Москва, Россия, 2011)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Транспортный налог
    Юридические лица самостоятельно должны подавать декларация по транспортному налогу. Правильно ? Или налоговая должна высылать документ?
    , вопрос №685020, Яков, г. Москва
  • Налоговое право
    Льгота по земельному налогу
    Добрый день! Вопрос про льготы на земельный налог для физических лиц. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на льготу по земельному налогу мой папа, имеющий в собственности участок , если у него инвалидность II группы III степени? Знаю, что сейчас степени отменены. С уважением, Наталия
    , вопрос №684920, Наталия, г. Москва
  • Административное право
    Как обжаловать штраф ГИБДД?
    Добрый вечер! Супруг продал машину 2 месяца назад. С учета не снимали. А недели 3 назад на сайте ГИБДД "высветился" штраф в размере 1500 руб. за нарушение регистрации т/с. Когда я позвонила в отдел по административным правонарушениям, а затем РЭУ по г. Красноярск и попыталась выяснить, откуда этот штраф, мне сообщили, что мой муж получил протокол на руки. По данному ответу могу пояснить только то, что мой муж ни разу не был в г. Красноярск и, соответственно, не мог получить на руки протокол. Муж позвонил новому хозяину авто. Тот согласился с тем, что вина его и он оплатит данный штраф. Но штраф до сих пор не оплачен. Вопрос: Почему штраф за неправильную регистрацию выписан на имя моего мужа? И можно ли как то этот штраф обжаловать? У мужа нет второго экземпляра договора купли-продажи и в РЭУ о продаже авто он не сообщал. Спасибо за ответ.
    , вопрос №684848, Ирина, г. Кемерово
  • Право собственности
    С какого периода наследуемое имущество считается собственностью?
    Добрый день! После смерти мужа получила в наследство квартиру. Право на наследство было оформлено в мае 2012 года, но свидетельство на квартиру я получила в ноябре 2012 года. Сейчас хочу продать квартиру и избежать налога на прибыль (квартира в собственности менее 3-х лет). Читала в интернете, что при наследстве право собственности возникает с даты смерти наследодателя (в моем случае это июнь 2011г.). Т.е. уже более 3-х лет. Подскажите, верно ли это? Спасибо
    , вопрос №683296, Александра, г. Рязань
  • Взыскание задолженности
    Правомерен ли штраф за просрочку?
    У меня есть кредит в Восточном экспресс-банке. Дата платежа по кредиту - 8/01/2015. Я заплатила через Сбербанк он-лайн 03/01/2015. Платеж в погашение поступил в Восточный банк 12/01/2015 - как в первый рабочий день. Но сейчас банк выставляет мне штраф за просроченный кредит. Правомерно ли это? Ведь дата платежа, которая выпала на праздничные дни, должна переноситься на первый рабочий день, то есть на 12 число. Но банк требует погашения штрафа, т.к. они начали фактически работать 08/01/2015. Сейчас названивают каждый день и угрожают. Кто прав в этой ситуации? Если я, то как мне с ними разговаривать и чем аргументировать?
    , вопрос №682940, Ирина Дьячкова, г. Каменск-Уральский
Дата обновления страницы 15.01.2015