260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Транспортный налог

Юридические лица самостоятельно должны подавать декларация по транспортному налогу. Правильно ?

Или налоговая должна высылать документ?

14 Января 2015, 15:49, вопрос №685020
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
401
ответ
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Яков.

Юридические лица самостоятельно должны подавать декларация по транспортному налогу. Правильно ?

Яков

Правильно. Согласно Налоговому кодексу РФ:

Статья 362. Порядок исчисления суммы налога и сумм авансовых платежей по налогу

1. Налогоплательщики-организации исчисляют сумму налога и сумму авансового платежа по налогу самостоятельно.

С уважением, Елена.

14 Января 2015, 15:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
11
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 363.1 НК РФ — Налоговая декларация

1. Налогоплательщики, являющиеся организациями, по истечении
налогового периода представляют в налоговый орган по месту нахождения
транспортных средств налоговую декларацию по налогу.

2. Налоговые декларации по налогу представляются налогоплательщиками,
являющимися организациями, не позднее 1 февраля года, следующего за
истекшим налоговым периодом.

14 Января 2015, 16:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут