Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Бедность юристов

Скажите,почему вы отвечаете только на платные вопросы,острая нехватка денег,принцип или другая причина?

08 Октября 2013, 01:33, вопрос №246634 Сергей Григорьевич, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    Бедность юристов

    Скажите, почему вы отвечаете только на платные вопросы, острая нехватка денег, принцип или другая причина?

    08 Октября 2013, 02:33, вопрос №246634Сергей Григорьевич, г. Барнаул

    Скажите, почему вы задаете бесплатные вопросы? Острая нехватка денег, принцип, или другая причина?

    кстаи поясню. чтобы получить на ресурсе право отвечать на платные вопросы, надо ответить нормально и качественно на несколько сотен бесплатных :-)

    Я на них ответил.

    Кроме того, я не знаю, чем вы лично зарабатываете себе на жизнь, но будьте любезны пояснить. Вы свою работу делаете за деньги от острой нехватки денег, принцип, или иная причина?

    08 Октября 2013, 01:40
    Ответ юриста был полезен? + 10 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Сергей, не согласна с Вашей формулировкой вопроса. Если смотреть статистику сайта, то и на достаточное количество бесплатных вопросов клиенты получают ответы. Если Вам не дали ответ на опубликованный вами бесплатный вопрос, то причин этому может быть несколько:

    1. возможно вопрос «затерялся» среди других бесплатных вопросов. Причина — огромное количество поступающих бесплатных вопросов, за которым уследить невозможно.

    2. либо вопрос требует специальной проработки, а значит дополнительного времени,  которого не совсем много у практикующего, работающего юриста.

    3.  и есть еще такой момент, что на некоторые бесплатные вопросы желания отвечать просто нет- например вопросы о том, как правильно организовать бизнес, получить какую-либо имущественную выгоду и т.п.

    09 Октября 2013, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 7 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Коллеги, наверное всё гораздо проще, был вопрос весьма непростой в бесплатных, никто не ответил, но в платные подать клиент не посчитал нужным ЭТО ЖЕ ДЕНЬГИ, кто ж в интернете платит ДЕНЬГИ, тут все бесплатно- скачать с торрента (потом еще кричать что качество скаченого не фонтан ))), спросить и т.п., а платить уж извольте ))))), ну и следом по русской привычке, чтоб так просто не оставить надо же хоть как нибудь написать- подковырнуть обидеть и т.п. 

    Вопрос по принципу «Только дурак мог не ответить на мой заданный вопрос, а вы юристы почему то не ответили, вот и кто вы после этого ?»

    09 Октября 2013, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 4 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанов Дмитрий

    За ответ на этот вопрос оплата не предусмотрена. Должен ли я на него отвечать?

    09 Октября 2013, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Скажите, а почему Вы задаете бесплатный вопрос? Это бедность, принцип, или какие то иные неведомые причины?

    09 Октября 2013, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сергей Григорьевич.

    Любой человек, осуществляющий свою трудовую функцию имеет право на оплату своего труда. В данном случае, это право реализовано через раздел платных вопросов. Давать или не давать бесплатные консультации — тоже право юриста, но никак не обязанность. И в данной ситуации закон  об оказании бесплатной юридической помощи не применим, поскольку тут конкурса нет и не было на предоставление бесплатной юридической помощи в рамках закона, это частный ресурс, а не государственный. 

    Это не бедность. Это получение того что заработано. А ваш вопрос относится к категории некорректных, и, даже в некоторой степени, хамских. 

    17 Октября 2013, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 4 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Я отвечаю на значительное число бесплатных вопросов. Крайне значительное. На что трачу свои личные время, силы, навыки и даже деньги.

    Уважаемый  Сергей Григорьевич, если Вам не сложно, уточните, какую благотворительную деятельность и в каком объеме вы ведете в свободное от основной работы время? И в связи с какими обстоятельствами вас заинтересовали причины, по которым другие лица не занимаются благотворительностью? 

    17 Октября 2013, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    Прежде, чем перейти к платным вопросам, надо ответить качественно на несколько сотен бесплатных вопросов.

    20 Октября 2013, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats