Как потребовать возврат списанных приставами денег?

Добрый день!

Хотелось бы получить консультацию и практику, есть ли смысл бороться с этим и вероятно ли, что я смогу вернуть какую-то честь денег.

В июле мне был отправлен штраф за неправильную парковку. Об этом штрафе я не знала. так как в личном кабинете на мос ру, сбер, его не было. Всегда все свои штрафы оплачиваю вовремя, так как наслышана о проблемах несвоевременной уплаты.

В начале ноября мне приходит смс, что со сбер карты АРЕСТОВАНА сумма,тк на меня приставами наложено исполнительное производство номер такой-то.... Я стала разбираться - за что. Несколько дней информации о исполнительном производстве не было на сайте фссп, пыталась понять, за какой штраф, тк в системе этот штраф не висел. Потом мне подсказали еще один сайт - Автокод, где есть более подробная информация о штрафе. Там то я его нашла, 2500 руб. за неправильную парковку и 26 октября оплатила.

Прошло время и 19 ноября с меня списали полную сумму, с карты ,по этому исполнительному производству. Опять же, никаких извещений я не получала ( но как уже понимаю, что это не является смягчающим обстоятельством). Сразу пришло еще одно - оплата 1000 рублей, исполнительный сбор.

я поехала к приставам. Они посмотрели, все увидели и сказали писать заявление на возврат. Сказали что сбор - отменен.

Я написала заявление на возврат, это было 30.11.18. В течение недели сбор отменен не был...я его оплатила, в надежде, что это все...

Но мне через день пришла повестка в суд. Я приехала, и на меня наложили штраф 5000 рублей, это 10.12.18. За не вовремя оплаченный штраф, мои доводы, сказав, что я могу подать апелляцию.

На следующий день, 11.12.18, мне приходит письмо от ФССП, что уплата штрафа на момент моего письма в системе отсутствовала, поэтому возвращать ничего не будут, могу обращаться в суд....

У меня вопрос....что я могу из этого вернуть и что я должна обязательно еще оплатить?

5000 - я еще не оплачивала, штраф назначенный 10.12.18.

я оплатила сам штраф - 2500 - 26.10.18

2500 - с меня списали приставы - 19.11.18

1000 - р. я оплатила 4.12 - за исполнительный сбор.

я уже боюсь нашу систему, что за то, что они не увидят, опять мне что-то будет начислено.

Могу ли я вернуть 2500 - что с меня списали приставы? Опять подавать повторно заявление?

Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Андрей Кузьменко
Юридическая компания "ООО "ПА Фемида"", г. Краснодар

Добрый день! Если у вас есть письменный ответ из отдела приставов об отказе вернуть деньги и квитанция об оплате, обращайтесь с иском к отделу приставов в суд и требуйте возмещения материального ущерба и морального вреда.