8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать возврат списанных приставами денег?

Добрый день!

Хотелось бы получить консультацию и практику, есть ли смысл бороться с этим и вероятно ли, что я смогу вернуть какую-то честь денег.

В июле мне был отправлен штраф за неправильную парковку. Об этом штрафе я не знала. так как в личном кабинете на мос ру, сбер, его не было. Всегда все свои штрафы оплачиваю вовремя, так как наслышана о проблемах несвоевременной уплаты.

В начале ноября мне приходит смс, что со сбер карты АРЕСТОВАНА сумма,тк на меня приставами наложено исполнительное производство номер такой-то.... Я стала разбираться - за что. Несколько дней информации о исполнительном производстве не было на сайте фссп, пыталась понять, за какой штраф, тк в системе этот штраф не висел. Потом мне подсказали еще один сайт - Автокод, где есть более подробная информация о штрафе. Там то я его нашла, 2500 руб. за неправильную парковку и 26 октября оплатила.

Прошло время и 19 ноября с меня списали полную сумму, с карты ,по этому исполнительному производству. Опять же, никаких извещений я не получала ( но как уже понимаю, что это не является смягчающим обстоятельством). Сразу пришло еще одно - оплата 1000 рублей, исполнительный сбор.

я поехала к приставам. Они посмотрели, все увидели и сказали писать заявление на возврат. Сказали что сбор - отменен.

Я написала заявление на возврат, это было 30.11.18. В течение недели сбор отменен не был...я его оплатила, в надежде, что это все...

Но мне через день пришла повестка в суд. Я приехала, и на меня наложили штраф 5000 рублей, это 10.12.18. За не вовремя оплаченный штраф, мои доводы, сказав, что я могу подать апелляцию.

На следующий день, 11.12.18, мне приходит письмо от ФССП, что уплата штрафа на момент моего письма в системе отсутствовала, поэтому возвращать ничего не будут, могу обращаться в суд....

У меня вопрос....что я могу из этого вернуть и что я должна обязательно еще оплатить?

5000 - я еще не оплачивала, штраф назначенный 10.12.18.

я оплатила сам штраф - 2500 - 26.10.18

2500 - с меня списали приставы - 19.11.18

1000 - р. я оплатила 4.12 - за исполнительный сбор.

я уже боюсь нашу систему, что за то, что они не увидят, опять мне что-то будет начислено.

Могу ли я вернуть 2500 - что с меня списали приставы? Опять подавать повторно заявление?

Спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Андрей Кузьменко
Андрей Кузьменко
Юридическая компания "ООО "ПА Фемида"", г. Краснодар

Добрый день! Если у вас есть письменный ответ из отдела приставов об отказе вернуть деньги и квитанция об оплате, обращайтесь с иском к отделу приставов в суд и требуйте возмещения материального ущерба и морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Исполнительное производство
Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4088803, Виктория, г. Новошахтинск
Исполнительное производство
Пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана
пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана.
, вопрос №4088118, Николай, г. Норильск
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Дата обновления страницы 11.12.2018