Как отменить обеспечительные меры в данном случае?

Здравствуйте! На мою долю в квартире судебный пристав по ходатайству истца наложил запрет на совершение регистрационных сделок. Чтобы расплатиться по иску с истцом (долги по жкх) мне необходимо продать мою долю. Другой недвижимости нет, но в данной квартире проживать не могу, родственники чинят препятствия, несмотря на то что судом определен порядок пользования квартирой. Истец, явющийся собственником также 1/3 в данной квартире, согласен выкупить долю, однако отменять обеспечительные меры сам не хочет. В предварительном договоре купли-продажи поставил условия о необходимости ответчику погасить долг по иску. И только после этого пойдет на сделку. Мне в кредите отказали, погасить долг самостоятельно и сразу не могу. Плюс каждый месяц начисляются ком.платежи, вода и электричество на мой отдельный расчетный счет, долг по квартире растет, перерасчет не делают, хотя я зарегестрирована и проживаю в другом месте. Возможно ли отменить обеспечительные меры на мою долю. Что написать в заявлении? Могу ли я также претендовать на компенсацию за наложенные

истцом обеспечительные меры? Спасибо за помощь!

, Елена, г. Москва
Лариса Николаевна Майборода
Юридическая компания "Консильери", г. Ростов-на-Дону

на компенсацию вы сможете претендовать только в случае отмены решения суда. в противном случае оснований для получения компенсации не имеется.

снять обеспечительные меры по вашему заявлению не получится. если обеспечительные меры наложены определением суда, то и снять их можно только в судебном порядке. обращаю вашем внимание, что вы можете заключить мировое соглашение на любой стадии рассмотрения дела, в том числе в стадии исполнительного производства.