8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить обеспечительные меры в данном случае?

Здравствуйте! На мою долю в квартире судебный пристав по ходатайству истца наложил запрет на совершение регистрационных сделок. Чтобы расплатиться по иску с истцом (долги по жкх) мне необходимо продать мою долю. Другой недвижимости нет, но в данной квартире проживать не могу, родственники чинят препятствия, несмотря на то что судом определен порядок пользования квартирой. Истец, явющийся собственником также 1/3 в данной квартире, согласен выкупить долю, однако отменять обеспечительные меры сам не хочет. В предварительном договоре купли-продажи поставил условия о необходимости ответчику погасить долг по иску. И только после этого пойдет на сделку. Мне в кредите отказали, погасить долг самостоятельно и сразу не могу. Плюс каждый месяц начисляются ком.платежи, вода и электричество на мой отдельный расчетный счет, долг по квартире растет, перерасчет не делают, хотя я зарегестрирована и проживаю в другом месте. Возможно ли отменить обеспечительные меры на мою долю. Что написать в заявлении? Могу ли я также претендовать на компенсацию за наложенные

истцом обеспечительные меры? Спасибо за помощь!

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Лариса Николаевна Майборода
Лариса Николаевна Майборода
Юридическая компания "Консильери", г. Ростов-на-Дону

на компенсацию вы сможете претендовать только в случае отмены решения суда. в противном случае оснований для получения компенсации не имеется.

снять обеспечительные меры по вашему заявлению не получится. если обеспечительные меры наложены определением суда, то и снять их можно только в судебном порядке. обращаю вашем внимание, что вы можете заключить мировое соглашение на любой стадии рассмотрения дела, в том числе в стадии исполнительного производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Данное требование представлено в виде решения собрания Членов кооператива, однако результатов голосования
Добрый день! Подскажите пожалуйста по такой ситуации: В гаражном кооперативе «———» принято правило, что для проезда к своему гаражу-боксу необходимо подать заявление на изготовление пропуска на каждое транспортное средство, на котором я хочу проехать к своему гаражу-боксу. Однако охрана кооператива, в последующем требует к ежеквартальным членским взносам дополнительно 500 руб. за каждое дополнительное транспортное средство. Количество транспортных средств, используемых мной (автомобиль, мотоцикл) не несет дополнительной финансовой нагрузки на кооператив так как использую что-то одно и находятся они в моем гараже не выпирая наружу. Данное требование представлено в виде решения собрания Членов кооператива, однако результатов голосования, как и бюллетеней проголосовавших Членов кооператива, Правление ГСК не представили для ознакомления. Гараж оформлен на супругу, у меня генеральная доверенность. Членские взносы за гараж оплачиваются исправно. Вопрос: допустим решение у ГСК оформлено по правилам, могу ли я оспорить данное решение подав жалобу в прокуратуру / иск в суд? Какими правоустанавливающими документами и какими статьями необходимо руководствоваться в данном случае? Подобные правила устанавливаемые ГСК противоречат банальной логике и здравому смыслу
, вопрос №4098238, Константин, г. Москва
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2018