Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Клементьева Марина

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Защита прав потребителей
    Срок поставки товара
    Добрый день! Возможно ли потребовать компенсацию или моральный ущерб с интернет-магазина за превышение всех обещанных сроков поставки товара ?
    , вопрос №24893, Сергей Адаменко, г. Донецк
  • Наследство
    Моя доля в наследстве
    Добрый день! Я родился и вырос в г.Тула, проживаю теперь в Литве и имею литовское гражданство. В этом году в июле умерла моя мама, проживавшая в г.Тула в приватизированной квартире. Квартира была приватизирована ею совместно с сыном моей родной сестры. Мама оформила завещание своего имущества на дочь моей сестры. Я являюсь не трудоспособным инвалидом ( парализована половина тела) которому необходим постоянный присмотр ( документы имеются). У меня нет никакой недвижимости ни в Литве, ни в России (документы имеются). Моя родная сестра имеет лично две отдельные квартиры со всеми удобствами в г.Тула, получает пенсию по возрасту и имеет высокооплачиваемую работу. Имеет ли в этом случае моя сестра право на долю маминого наследства? На какую долю наследства я имею право?
    , вопрос №24882, Владимир Черников, г. Тула
  • Все
    Возврат долга
    Как выйти из ситуации, в браке с 2001г. в 2011г. муж дал расписку физическуму лицу на возврат денежной суммы с процентами. Деньги брались под личные нужды мужа, для семьи ничего не преобреталось...как мне(жене) избежать ответсвенности по этой расписке перед кредитором? ( возможно необходим развод, допол. соглашение с мужем и т.д.Подскажите все возможные варианты выхода мне из этой ситуации? И как может обернуться эта ситуация в случаи внезапной смерти мужа?
    , вопрос №22530, наталия, г. Саратов
  • Защита прав потребителей
    Платное расторжение договора
    Я расторгла договор с компанией "Домофон". За расторжение договора с меня взяли 400 рублей. Законно ли это?
    , вопрос №22268, Ольга Комарова, г. Саранск
  • Защита прав потребителей
    Возврат денежных средств
    Здравствуйте,меня зовут Дмитрий.Вопрс такой:..Я купил навигатор в м-не Связной.Не прошло и двух недель как в нём обнаружился деффект-заклинивает кнопка питания и аппарат не включается.Аппарат был сдан на устранение деффекта и по возвращении его с сервисного обслуживания был работоспособным,но не прошёл и месяц как сного произошёл тот же самый деффект.Я сдал его обратно в салон магазина и потребовал возврата денежных средств либо замены на более дорогой аппарат (в письменном виде-требования) на осн.ФЗ О защите прав потребителей.Мне отказали...Факт наличия деффекта подтверждается 3-мя свидетелями и при сдаче в приёмной накладной подтверждено,что с моих слов деффек описан верно и подпись с печатью имеется.. .Как мне быть и что делать???!!!
    , вопрос №22428, Дмитрий Лукиных, г. Челябинск
Дата обновления страницы 09.11.2012