Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Срок поставки товара

Добрый день! Возможно ли потребовать компенсацию или моральный ущерб с интернет-магазина за превышение всех обещанных сроков поставки товара ?

09 Ноября 2012, 13:21, вопрос №24893 Сергей, г. Донецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Клементьева Марина Павловна

    Здравствуйте. Можно потребовать возметить убытки из-за пропущенных сроков, в соотв со ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей» которая устанавливает, в случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

    передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

    возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

    09 Ноября 2012, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats