Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежных средств

Здравствуйте,меня зовут Дмитрий.Вопрс такой:..Я купил навигатор в м-не Связной.Не прошло и двух недель как в нём обнаружился деффект-заклинивает кнопка питания и аппарат не включается.Аппарат был сдан на устранение деффекта и по возвращении его с сервисного обслуживания был работоспособным,но не прошёл и месяц как сного произошёл тот же самый деффект.Я сдал его обратно в салон магазина и потребовал возврата денежных средств либо замены на более дорогой аппарат (в письменном виде-требования) на осн.ФЗ О защите прав потребителей.Мне отказали...Факт наличия деффекта подтверждается 3-мя свидетелями и при сдаче в приёмной накладной подтверждено,что с моих слов деффек описан верно и подпись с печатью имеется.. .Как мне быть и что делать???!!!

  • IMAG0028.jpg
  • IMAG0029.jpg
  • требование1.doc
22 Октября 2012, 23:54, вопрос №22428 Дмитрий, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Вам нужно написать заявление в Роспотребнаднор или в суд, по Вашему выбору. Роспотребнадзор в рамках полномочий обяжет салон вернуть деньги, а через суд можно взыскать еще и % по ст. 395 ГК РФ, попробовать - компенсацию морального вреда, если будет представитель от Вас, еще и стоимость услуг представителя. К заявлению нужно приложить акт о ремонте дефекта из сервисного центра, документы о приобретении навигатора (чек, гарантийный талон), заявление на возврат навигатора в салон (все в копиях). Удачи.

    23 Октября 2012, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Клементьева Марина Павловна

    соглашусь с ответом, только процент будет гораздо больше, если взыскивать по ст. 23 Закона о защите прав потребителя

    23 Октября 2012, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats