Добрый вечер!
Если имеет запрет на регистрационные действия в отношении транспортного средства, то покупатель не сможет поставить его на учет и переоформить на себя, что будет являться основанием для расторжения договора купли-продажи ( ст.450, 475 ГК РФ).
Если на момент приобретения автомобиля Вами была проведена проверка на наличие запретов и иных обременений, и таких ограничений установлено не было, Вы можете обратиться в суд с заявлением о снятии запрета на регистрационные действия в отношении транспортного средства.
Как разъяснено в абз. 2 п. 50 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав» по смыслу ст. 119 ФЗ «Об исполнительном производстве» при наложении ареста в порядке обеспечения иска или исполнения исполнительных документов на имущество, не принадлежащее должнику, собственник имущества (законный владелец, иное заинтересованное лицо, в частности невладеющий залогодержатель) вправе обратиться с иском об освобождении имущества от ареста.
Продать — то Вы сможете, без проблем (то есть, составить договор купли — продажи, ДКП и акт приема — передачи), однако, при таких обстоятельствах, новый собственник (Покупатель) не сможет его поставить на регистрационный учет, в установленный срок, что он (Покупатель) сделать обязан, в связи со сменой собственника. Таким образом, регистрационные процедуры с купленным автомобилем, не могут быть осуществлены, а значит Покупатель, не сможет пользоваться автомобилем, по его прямому назначению (то есть, эксплуатировать транспортное средство).
Если, в договоре (ДКП) Вы укажете о том, что, на автомобиль, вынесено постановление о запрете, то Покупатель, как здравый человек, скорее всего, на такую сделку - не согласится.
Если Вы скроете от Покупателя этот факт, и все это вскроется уже при попытке совершения регистрационных процедур, то Покупатель вправе будет обратиться в суд, с иском о расторжении сделки купли — продажи, в связи с существенном нарушении договора другой стороной,
В любом случае, до тех пор, пока постановление пристава о запрете совершения регистр. действий с автомобилем, не будет отменено и ОГИБДД не будет официально извещено об этом, приставом (это все делается, электронно, посредством СМЭВ), продавать Вам этот автомобиль — нет никакого смысла: как только Продавец не сможет осуществить регдействия в ОГИБДД, при смене собственника, он, непременно, будет предпринимать меры по расторжению заключенного договора, ДКП (в случае, если договор, все — таки, каким — то образом, будет заключен, при наличии такого запрета).