Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Бажанова Валентина

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Воронежский государственный университет, факультет - Юридический (Воронеж, Россия, 2006)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Защита прав работников
    Какие выплаты полагаются беременной сотруднице при сокращении?
    В августе истекает срок декретного отпуска, но я опять в положении, 2,5 мес.беременности. Пришла на работу написать заявление на отпуск: после декрета ещё дают 9 дней. Сказали, что, к сожалению, руководство сменилось -для вас места нет, предлагаем либо сократить, либо заявление с вашей стороны по собств.желанию, плюс компенсация 4 оклада. Я озвучила, что беременна. Поинтересовалась смогут ли они мне выплатить к 4 окладам ещё и пособие пл беременности и родам, ответили, что нет скорее всего. Но места в компании, вакансии, для меня реально нет. На что я могу рассчитывать или что положено мне, беременной, в случае сокращения? Должен ли это учитывать работодатель, предлагая мне уволиться по собственному желанию?
    , вопрос №2049678, Мисенко Олеся, г. Москва
  • Гарантии, льготы, компенсации
    Что делать, если не дают справку в органах опеки о том, что я являюсь сиротой?
    Здравствуйте, такая проблема. Мне 20 лет, я только закончил очное заведение. Мать умерла 5 лет назад, я начал получать пенсию по потере кормильца. Год назад, умер отец, я еще обучался в заведении и начал получать и социальную. И вот я окончил его, соц.работник мне сообщил, что я мог бы встать на биржу как сирота и получать выплату пока не трудоустроюсь, равную средней зарплате по региону. Сходил на биржу труда, меня попросили справку, с органов опеки и попечительства. Я пришел и мне сказали, что я не являюсь сиротой и они не могут выдать ее, т.к. мой отец, умер после достижения мною 18летнего возраста. Получается я не могу встать на биржу как сирота?  Не ужели ничего тут нельзя сделать? На что существовать в данный  момент.?
    , вопрос №2050439, Руслан, г. Самара
  • Исполнительное производство
    Могут ли приставы удержать средства из оплаты больничного по беременности и родам?
    Добрый день, на работу пришёл исполнительный лист с удержанием 50% от зарплаты, ухожу в декрет, бухгалтер говорит что с этих денег тоже удержит, так как это просто больничный. Законно ли это?
    , вопрос №2049535, Екатерина, г. Мамадыш
  • Наследство
    Как поделить наследство до вступления в права, избежав оформления долевой собственности?
    Добрый день! Буду благодарна за информацию по следующей ситуации. Дано: есть пять наследников (супруга и 4 детей умершего, в т.ч. один несовершеннолетний ребенок). Есть 5 объектов наследования разной ценности (дом, земельный участок, машина и т.п.) Вопрос: 1) что необходимо сделать наследникам до истечения срока в 6 месяцев с даты смерти, кроме подачи заявлении о вступлении в наследство? 2) есть ли возможность наследникам договориться между собой о наследуемом имуществе ДО вступления в наследство? Т.е. могут ли наследники договориться, что А получает машину, Б земельный участок, В средства на счетах и т.д. Для того чтобы избежать наследования 1/10 автомобиля, 1/20 кваритиры, 1/5 дома и т.п. Если да, то как это сделать? 3) Как правильно оформить отказ от своей доли в наследстве в пользу другого наследника в обмен на денежную компенсацию? Спасибо
    , вопрос №2049690, Людмила, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 12.07.2018