Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Кабанова Оксана

Юрист, г. Нижний Новгород

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ФГБОУ ВПО "Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, факультет - юридический (Нижний Новгород, Россия, 2012)
Стоимость услуг
стоимость услуг по договоренности
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Наследство
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Долевое участие в строительстве
  • Банкротство
Награды
  • Арбитраж
    Есть ли возможность получить средства по решению суда без личного обращения в бухгалтерию суда?
    Добрый день. Производство по делу прекращено, на депозитный счет суда вносились денежные средства. По ходатайству суд удовлетворил возврат средств. Подскажите, есть ли возможность получить средства без личного обращения в бухгалтерию суда? например отправить заявление по почте
    , вопрос №2278360, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
  • Арбитраж
    Нужно ли кроме суда отсылать копии должнику организации и конкурсному управляющему?
    Добрый вечер. Подскажите как правильно организации, которая является федеральным государственным бюджетным учреждением написать в арбитражный суд заявление о включении в реестр кредиторов должника? Что указать в заявлении? Нужно ли прикладывать какие-либо документы, если в суде уже было гражданское дело по взысканию задолженности с организации должника? Нужно ли кроме суда отсылать копии должнику организации и конкурсному управляющему еще?
    , вопрос №2360874, Светлана, г. Саратов
  • Арбитраж
    В какой суд подается отзыв на кассационную жалобу в Арбитраже?
    Добрый день! В какой суд подаётся отзыв кассационную жалобу в арбитраже - непосредственно в суд кассационной инстанции или через суд первой инстанции?
    , вопрос №2364359, Юрий, г. Москва
  • Защита прав работников
    Угрозы со стороны бывшего работодателя после увольнения с руководящей должности
    Добрый день! Недавно уволился. Работал на руководящей позиции. В последний мой рабочий день ко мне подошла генеральный директор и стала угрожать, что как только на новом месте мне перечислят первую зарплату на карту, она тут же узнает где я работаю и если на моем новом месте работы появится кто-то из действующих сотрудников её компании,как только они получат заработную плату,она тут же узнает и пришлет на мою работу своего юриста.Она разъяснила, что после этого обычно просят уволиться с места работы по собственному желанию. Особое внимание она будет уделять на сотрудников которые работают не оформленными. Поэтому она настоятельно мне рекомендовала отказывать в приеме на работу её бывшим сотрудникам. Мотивируя это тем, что я подписывал договор о не разглашении коммерческой тайны. И таким образом занимаюсь переманиванием сотрудников. К слову, в самом договоре о неразглашении нет ни слова о подобных ситуациях. Под нарушение договора может попасть только передача персональных данных сотрудников третьим лицам. Но этого не происходит. Так же со многими сотрудниками компании у меня сохранились дружеские отношения, мы часто общаемся вне работы. И если сотрудник уволится из компании, а у меня будет подходящая вакансия на тот момент, то я не вижу никаких препятствий для принятия сотрудника на работу. Подскажите пожалуйста на сколько действия моего бывшего работадателя законны? Как быть если снова поступят подобные угрозы? Что грозит работадателю в случае исполнения им своих угроз? Нарушает ли она закон выясняя кто и когда перечислил мне заработную плату? Так же у меня была серая зарплата. Что делать если работадатель решит не выплачивать мне не официальную часть?
    , вопрос №2159183, Егор, г. Санкт-Петербург
  • Наследство
    Как распределяется наследство между мамой и детьми после смерти папы?
    Добрый день, меня зовут Екатерина. Мой папа умер в декабре 2017г. Мама подала документы на вступление в наследство, я сходила и написал а отказ в мамину пользу, а сестра пошла только сегодня к нотариусу. Говорит, что будет вступать в наследство с мамой, так как просрочила сроки? Скажите пожалуйста, как будет распределяться наследство в этом случае?
    , вопрос №2130318, Екатерина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.03.2019