8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли кроме суда отсылать копии должнику организации и конкурсному управляющему?

Добрый вечер. Подскажите как правильно организации, которая является федеральным государственным бюджетным учреждением написать в арбитражный суд заявление о включении в реестр кредиторов должника? Что указать в заявлении? Нужно ли прикладывать какие-либо документы, если в суде уже было гражданское дело по взысканию задолженности с организации должника? Нужно ли кроме суда отсылать копии должнику организации и конкурсному управляющему еще?

, Светлана, г. Саратов
Оксана Кабанова
Оксана Кабанова
Юрист, г. Нижний Новгород

В законе нет указаний о специальной форме заявления о включении в реестр требований кредиторов. Такой документ готовят по общим правилам для процессуальных документов. Необходимо четко сформулировать требование и обосновать его.

Обратите внимание, что удовлетворить заявление кредитора может только суд, который занимается делом о банкротстве (п. 6 ст. 16 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ). Заявление о включении в реестр кредиторов арбитражному управляющему направляют в виде копии (ч. 1 ст. 71, ч. 1 ст. 100 закона № 127-ФЗ). Также копию посылают компании-должнику.

Когда оформляют заявление на стадии конкурсного производства, в «шапке» документа указывают те же данные, что и на стадии наблюдения. Однако нужно написать сведения уже не о временном управляющем, а о конкурсном. Если вы ранее не подавали отдельный иск к должнику, требование обосновывают договором и другими документами. Если суд вынес решение, в заявлении о включении в список кредиторов ссылаются на этот судебный акт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: нужно ли нотариально заверенное согласие бывшей супруги при продаже гаража сегодня?
Я хочу продать гараж Он был приобретен в браке, в 1997г. Право собственности не было оформлено. Был на руках только договор купли-продажи. Развелся в 2001 году. Права собственности на данный гараж было получено через суд и зарегистрировано в 2017 в МФЦ. Вопрос: нужно ли нотариально заверенное согласие бывшей супруги при продаже гаража сегодня?
, вопрос №4069455, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Нужно ли такое соглашение заверять нотариально?
Добрый вечер. Развожусь с мужем, есть маленький ребенок 1,9лет, в суде будет устанавливаться место жительства ребенка? Могу ли я сама заключить с мужем соглашение о месте жительства ребенка? Нужно ли такое соглашение заверять нотариально? Спасибо за ответ
, вопрос №4069322, Анна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Может ли конкурсный управляющий в ДКП прописать новый адрес регистрации?
Хочу участвовать в торгах по банкротству, хотел бы приобрести автомобиль, имею КЭП, зарегистрирован на площадке где будут проходить торги. Но есть нюанс который меня беспокоит... пару дней назад снялся с регистрационного учета в связи с продажей квартиры. По новому месту пока не зарегистрировался... в паспорте стоит штамп о снятии с рег учета по месту жительства... если меня признают победителем по лоту (автомобиль) признают ли торги состоявшимися и заключат ли со мной договор купли продажи? Может ли конкурсный управляющий в ДКП прописать новый адрес регистрации ? На площадке регистрировался давно и там указан старый адрес прописки, к заявке скан паспорта будет приложен со старой пропиской, можно ли потом прописать в ДКП другой адрес регистрации?
, вопрос №4068150, Клиент, г. Москва
Банкротство
Конкурсный управляющий подал в суд о привлечении прежнего руководителя к субсидиарной ответственности
Здравствуйте! Помогите решить ситуацию. Несколько лет назад была продана организация. Новый владелец (он же директор) умер. Конкурсный управляющий контрагента предьявил к этой организации иск о взыскании задолженности по договору (на самом деле долг был оплачен полностью еще при прежнем владельце все подтверждающие документы есть). Естественно в суд доказательства об отсутствии задолженности не представлены (новый владелец-директор умер) и вынесено решение о взыскании. Конкурсный управляющий подал иск на банкротство кредитора. Банкротство закрыли по причине :нет необходимых средств для оплаты процедуры банкротства. Конкурсный управляющий подал в суд о привлечении прежнего руководителя к субсидиарной ответственности. В суд были представлены документы подтверждающие оплату долга, но суд их рассматривать не стал, так как есть неоспоренное решение суда о взыскании. Суд присудил выплату субсидиарной ответственности. Что можно сделать?
, вопрос №4068167, Ольга, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд?
Согласно 400-ФЗ я имею право выйти на пенсию при наличии стажа работы 42 года. Я подал заявление в ПФ о назначении пенсии, однако получил отказ по причине не достаточности стажа. ПФ в решении об отказе указал, что за 2000 г. отсутствует начисление заработной платы. Однако, в этот период я работал (имеется запись в трудовой книжке, имеется выписка из сведений о трудовой деятельности из фонда пенс. и соц. страхования), но в них нет информации о выплаченной заработной плате. Также имеется ответ от работодателя, о том что я действительно работал в 2000 г. и указан размер начисленной заработной платы. В связи с этим считаю, что отказ в назначении пенсии не правомерен. В отказе указано, что в случае не согласия необходимо обращаться в региональное отделение ПФ РФ или в суд. Юристов, занимающихся подобными делами прошу дать ответы: 1. Имеет ли смысл обращаться в региональное отделение ПФ РФ, или сразу обращаться в суд? 2. Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд? (несколько лет назад я пытался подать в суд на Налоговую, но в принятии заявления мне отказали сославшись, что необходимо действовать через юриста) 3. Я настроен серьезно, поэтому опытных юристов прошу сообщить стоимость ваших услуг по составлению искового заявления и иных работ, если они требуются.
, вопрос №4067700, Анатолий, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 17.05.2019