Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Перепечай Алексей

Юрист, г. Иркутск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Опыт работы в различных сферах гражданского права более 16 лет в коммерческих фирмах, государственных структурах, адвокатуре.
Мое образование
Иркутский государственный технический Университет, факультет - Бизнеса и Права (Иркутск, Россия, 2003)
Стоимость услуг
Телефонная консультация - 500 рублей.
Консультация в чате - 500 рулей.
Изготовление документов от 800 рублей..
Специализация
Специализируюсь в 9 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Арбитраж
    Можно ли в Арбитражном суде заявить процессуальное правопреемство на физическое лицо?
    ООО "1" обратилось в арбитражный суд к ООО "2" о взыскании задолженности. Решением суда исковые требования были удовлетворены. Решение не обжаловалось. Далее Истец подает заявление о процессуальном правопреестве на основании договора цессии на физическое лицо. Т.е взыскателем становиться физическое лицо, не обладающее статусос индивидуального предприниматея. Как должен поступит суд, вынести Определение о процессуальном правопреемстве? Не будет ли здесь никаких нарушений?
    , вопрос №1989074, антон, г. Санкт-Петербург
  • ЖКХ
    Как быть, если маскитные сетки на окнах многоэтажки сняли без уведомления?
    Добрый день! У нас идет утепление дома. НО , рабочие без уведомления жильцов сняли с пластиковых окон маскитные сетки и сняли крепление на которых они держались ! Теперь сетки которые стояли не подходят по размеру и не на что их вешать! Должна ли УК или ЖКХ вернуть сетки на место за свой счет?
    , вопрос №1989075, Анна, г. Бронницы
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
    Какова процедура расторжения контракта поставщиком?
    Добрый день. Мы поставщики. Заключили контракт. Но в ходе подписания, были выявлены дополнительные требования к поставке товара,которые не были прописаны заказчиком в техническом задании,а были указаны в самом контракте в документации (речь идёт о соответствии сертификации гостам). В этом случае,получается,что товар производится только одним производителем- аналогов нет. Заказчик хочет только его,аналогов не существует. Контракт расторгать по обоюдному согласию отказывается. Документов,подтверждающих наличие аналогов для составления заказчиком нмц контракта не представляет. В переписке подтверждает,что описывал в тз только конкретный товар одного производителя. Не хотим попадать в реестр. Мы можем подать в суд на рассторжения контракта по причине нарушения заказчиком прав конкурентной закупки,раз товар производится только одним производителем?. 44 фз.письмо с просьбой о расторжении направили в день подписания контракта. каковы наши шансы попасть в реестр? остальные контракты исполнялись безукоризненно- нет ни пени ни штрафов.спасибо.
    , вопрос №1989102, Кира Иванова, г. Екатеринбург
  • Пенсии и пособия
    Лишусь ли я надбавки к пенсии в РКС, если сделаю временную регистрацию в другом месте?
    Здравствуйте!Ответьте,пожалуйста,на такой вопрос. Получаю военную пенсию.Проходила службу и проживаю в районе Крайнего Севера.Выслуга 13 лет 11 месяцев.Часто выезжаю к детям на 3-4 месяца.Если я сделаю временную регистрацию в месте пребывания пенсия будет начисляться с районным коэффициентом или без него? С уважением Татьяна.
    , вопрос №1987862, Татьяна, г. Воркута
  • Взыскание задолженности
    Коллекторы угрожают лишением родительских прав в случае отказа оплатить купленный ими мой долг
    Здравствуйте! В декабре 2014 года в компании Платиза взяла 6 000₽ и по сегодняшний день не выплачивала долг. Буквально на днях стали поступать сообщения и звонки от коллекторского агенства мол компания продала им дол и нужно срочно выплатить долг.. С учётом всех набежавших процентов нужно заплатить около 12 000₽. Угрозы мол могут прийти из органов опеки и забрать ребёнка, лишить родительских прав. Что-то за неуплату налогов говорили каких-то непонятно..
    , вопрос №1987798, Марианна, г. Курск
Дата обновления страницы 08.05.2018