Как правильно можно уйти из дома в 16 лет?

Здравствуйте, меня зовут Михаил мне 26, моей девушке 16 полных лет, её родители не против наших отношений, но есть одна глобальная проблема. Получается она живёт с матерью, мать с её отцом в разводе. Мать часто употребляет спиртное(не алкоголичка, пока что) и каждый раз начинает попрекать её всем в том числе даже едой, и выгоняет постоянно к отцу(отец отбывал несколько раз срока в местах не столь отдалённых) поэтому к этому человеку у меня нет доверия. Я сам работаю но живу со своими родителями и своей девушкой(так как её мать выгнала её к отцу, она переехала ко мне), мои родители не против неё а даже за то что бы она жила у нас, потому что так будет на много лучше для неё самой, я могу её сам обеспечить всем необходимым. Но получается так что сегодня приезжали с местного приюта посмотрели ситуацию у её матери при том что она всё скинула на дочь что мол просто поругались и ушла не сказав что выгоняет постоянно, потом узнали что она живёт у меня и сказали хорошо пусть живёт, но спустя несколько часов её отец пришел и сказал что ему позвонили и сказали якобы забрать её(как я понимаю, если не пошла бы с ним, то в приют забрали бы). Она сама не хочет жить не с матерью ни с отцом, из этого и следует вопрос как всё сделать правильно что-бы ей не жить с родителями и не попасть в приют.. Что-бы она могла спокойно закончить школу и поступить куда нибудь, учиться дальше.. Спасибо с уважением. ps/Забыл упомянуть то что когда её мать выгоняет она уходит, и потом вызывает полицию что её нет дома.(Из-за этого то и все проблемы)..

, SiBiRskiy SumRak, г. Канск
Максим Панкин
Юрист, г. Пенза
Женись и нет проблем :) хотя могут возникнуть новые. Перед росписью получите разрешение на брак в местной администрации