Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Самойлов Николай

Юрист, г. Псков

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Недвижимость
    Может ли собственник потерять недвижимость из-за указанного в доверенности человека?
    Я являюсь собственноком недвижимости и на данный момент мне необходимо подписать доверенность. Мне прислали список полномочий для доверенности: Перечень полномочий: во всех коммерческих и некоммерческих организациях и учреждениях и органах государственной власти города Москвы, в том числе в Управлении федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Москве, БТИ, ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве и Московской области, Департаменте городского имущества города Москвы и в иных организациях, учреждениях, государственных органах по вопросам государственной регистрации прав, перехода прав, прекращения прав, ограничений (обременений) на жилые помещения, том числе: подавать необходимый пакет документов; подписывать заявления и другие документы; вести переписку; оплачивать пошлины и сборы; подавать недостающие документы; с правом получения всех зарегистрированных документов, с правом подачи заявления, заявления на приостановку, возобновление или отказ в государственной регистрации, любых других заявлений, исправлением технических ошибок, дополнительным приёмом, повторной выдачей свидетельства, получения информации о зарегистрированных правах из ЕГРН; в ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве представлять документы, заявления о постановке на кадастровый учет объектов недвижимости, об учете изменений, снятии с кадастрового учета, исправлений кадастровых и технических ошибок, с правом получения кадастровых паспортов, справок и иных документов. Я бы хотел узнать, могу ли я как собственник потерять свою недвижимость если человек указанный в доверености окажется "не чист на руку"?
    , вопрос №1962479, Артем, г. Москва
  • Право собственности
    Какие нужны документы для оформления собственности доли квартиры и земли?
    Здравствуйте. Унаследовал 1/3 квартиры. Получил право на наследство. Владелец 2/3хочет совместно со мной продать всю квартиру. Я так понимаю нужно получить мне право на собственность этой 1/3. Какие документы в МФЦ нужно предоставить? И есть еще 1/3 доли земли (тоже унаследовал), владелец 2/3 хочет выкупить мою долю. Тот же вопрос как вступить в собственность доли?
    , вопрос №1962304, Николай Ефимов, г. Санкт-Петербург
  • Исполнительное производство
    Имеют ли право судебные приставы взыскивать долг без исполнительного листа?
    У знакомой имелся долг в банке ОТП банк продал долг коллекторам. Далее знакомой от коллекторов стали поступать звонки о том, что они подают документы судебным приставам знакомая сказала , что платить будет только через суд. Затем звонят судебные приставы и просят придти к ним в отдел. И говорят, что к ним поступил судебный приказ о том, что у Вас имеется долг вот такая то сумма. И Нужно платить твердой денежной суммой. Разве без исполнительного листа приставы имеют право брать деньги и как можно быть уверенным, что если заплатить все не выйдет так, что заплатила только долг, а там еще и проценты и пени.
    , вопрос №1961443, елена, г. Нижний Новгород
  • Недвижимость
    Как оформить покупку или дарение доли в квартире?
    Здравствуйте, собираюсь выкупить у сестры 1/6 доли в квартире в Спб. Подскажите, как лучше это оформить официально. Нужен договор купли-продажи или договор дарения сойдет. Как этот договор оформить? Есть какие-то госпошлины или другие платежи??
    , вопрос №1961404, Софья, г. Санкт-Петербург
  • Земельное право
    Как определить сумму выплаты за 1/6 долю земли и дома?
    как определить сумму выплаты за 1/6 долю земли и дома. И что делать если собственник 1/6 завышает цену за свою долю.
    , вопрос №922877, Елена, г. Омск
Дата обновления страницы 10.04.2018