Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Денисова Любовь

Юрист, г. Краснодар

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Кубанский государственный аграрный университет, факультет - Юридический (Краснодар, Россия, 2009)
Кубанский государственный аграрный университет, факультет - Бух. учёт, анализ и аудит (Краснодар, Россия, 2008)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Договорное право
    Необходимо ли оплачивать агентству стоимость услуг, если оно свою работу не выполнило в срок?
    Заключила договор с агенством для продажи дома с 1 ноября по 31 декабря.за продажу дома они попросили 100 тысяч,но сегодня уже 31 января и мы только заключили сделку по купле-продаже,должна ли я оплачивать их услуги в полном объеме и вообще должна ли?
    , вопрос №1891001, Юлиана Шилова, г. Воткинск
  • Кредитование
    Что грозит моей маме за просроченный кредит?
    Добрый день, у моеой мамы просроченный кредит Был суд, нас обьэтом не увеломили, теперь если через 5 дней мы не погасим эту огромную сумму в размере 650тысяч Так как она моя мама сейчас не офицеально работает, получает очень мало около 10-15 тысяч Что ей грозит?! И что можно сделать с этим?
    , вопрос №1891016, alena, г. Нижний Новгород
  • Раздел имущества
    Бывший муж переписал совместно нажитое имущество на других людей
    Здравствуйте. Что делать если я хотела подать на раздел имущества, а б.муж переписал имущество на др.лиц?
    , вопрос №1891062, Лилия, г. Новосибирск
  • Жилищное право
    Можно ли выписать из квартиры бывшую супругу?
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста? Вот я развёлся с женой,проживаю сщас в двоём с дочерью 19 лет ей!Квартира наша с дочерью в равных долях,приватизирована! Жена только прописана в нашей квартире! Квартира досталась мне от моих родителей! Можем ли мы выписать с квартиры мою бывшую супругу???Я главный квартиросьёмщик!
    , вопрос №1891043, Александр, г. Мурманск
  • Взыскание задолженности
    Какой предусмотрен порядок взыскания задолженности по капремонту?
    Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Ни разу не платил в Фонд капремонта. И вот, этот Фонд обратился в суд с иском ко мне. В конце декабря получил судебный приказ от мирового судьи о взыскании с меня задолженности за три года: с октября 2014 по ноябрь 2017 (на сумму 19 т.руб). Приказ в 10-ти дневный срок я не обжаловал. Прошляпил! Сначала возник Вопрос №1. Следует ли исполнять приказ добровольно или допустить передачу дела в службу приставов и пусть взыскивают принудительно? Но история на этом не заканчивается. Фонд капремонта естественно продолжает выставлять счета: за декабрь 2017 г., теперь вот за январь 2018. Причём за январь - уже с пенями (почти 3 т.руб). Сумма моей "задолженности" увеличилась по сравнению с той, которую с меня взыскивают по судебному приказу (до 23 т.руб). И будет возрастать дальше, так как Фонд на счёте предупредил, что впредь будет начислять пени (1/300 ставки ЦБ за каждый день просрочки). Теперь возникает Вопрос №2. Если я всё-таки добровольно исполню судебный приказ, то какой счёт мне надо оплатить: тот который в приказе (19 т.руб + 367 руб гос.пошлина) или нужно заплатить по последнему счёту из Фонда, т.е. 23 т.руб. Но как тогда быть с гос.пошлиной? Согласно судебного приказа я обязан её оплатить туда же на счёт Фонда капремонта. Больше всего я опасаюсь такой ситуации: оплачу 23 т.руб и всё равно останусь должен 19 т. + гос.пошлина. Т.е. как бы не пришлось платить дважды. В связи сэтим Вопрос №3. Нужно ли извещать мирового судью об исполнении приказа? И если нужно, то каким образом? Заранее благодарю!
    , вопрос №1890628, Дмитрий, г. Саратов
Дата обновления страницы 07.02.2018