Где взять заявление на имя ректора ВУЗа о возвращении оригинала аттестата?

Здрасьте. Мне нужен образец заявления от уже отчисленного студента на имя ректора вуза о возвращении оригинала аттестата о среднем образовании. Не могу найти верный образец нигде, везде очень разные по форме.Также объясните, куда его надо нести - в ректорат?

, Влад, г. Санкт-Петербург
Александр Работко
Юрист

Здрасте, Влад. Самый верный образец будет у методиста. Ему же и заявление подавать. Установленного законом образца нет. Можно вообще в свободной форме написать.

Рекомендация: снять копию и на ней попросить расписаться того, кто примет и поставить дату

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Как правило, в вузах есть бланки таких заявлений, куда Вы вносите свои данные.

Если нет, тогда напишите произвольно, указав Вашу просьбу.

С уважением,